Сумма трех векторов равна нулю (а+в+с=0) Векторы в и с лежат на одной прямой докажите что и вектор а должен лежать на той же прямой - вопрос №2938556

Ответы

Если Векторы в и с лежат на одной прямой, то проекция   их на  перпендикулярную прямую равна  нулю.  И  они  не  смогут уравновесить  никакой   вектор  вне  это  прямой.  Следовательно  вектор а лежит  тоже на  этой   прямой.

Михаил Александров