Уфа

Вопрос об вероятности изъятия 9месячн ребенка отцом-гражданином ГДР у мамы, гражданки РФ на территории Германии. В какой стране обратиться к юристу по этому вопросу лучше всего? Заранее спасибо за - вопрос №2938673

ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Клара! Согласно требованиям ст.263 СК РФ, права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.
Поскольку, Вы проживаете на территории Германии, то Вам следует обращаться к адвокату этой страны.
Всего доброго!