Уфа

Вопрос об вероятности изъятия 9месячн ребенка отцом-гражданином ГДР у мамы, гражданки РФ на территории Германии. В какой стране обратиться к юристу по этому вопросу лучше всего? Заранее спасибо за

ответ
19.07.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Клара! Согласно требованиям ст.263 СК РФ, права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.
Поскольку, Вы проживаете на территории Германии, то Вам следует обращаться к адвокату этой страны.
Всего доброго!
20.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Адвокат Погожева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store