Добрый вечер уважаемые психологи. Я в декрете почти 5 лет (2 ребенка). Не работаю, дома с детьми. Муж мне все эти годы высказывает что я сижу у него на шее. Личных денег он мне никогда не дает. - вопрос №2938880

Одежду не покупает. Иногда мне покупает что то из одежды моя мама или сестра. У нас есть долги, и не особо хватает зп на все, но если появляются деньги, то он одевает только себя. Детям тоже чаще одежду моя родня покупает, но им он тоже выделяет, а мне совсем нет. На проезд к садику я выпрашиваю деньги, на еду выпрашиваю. Имею ввиду что он сам никогда не предлагает и я каждый день подхожу и говорю например, дай мне 300 рублей на молоко и проезд. Или 400 на то то и то то. Унизительно. Чеками отчитываюсь за продукты. Нормально мы не питаемся. Очень экономно. Он курит и в месяц тратит 5000 на сигареты, на интернет на свой телефон. И он считает что меня обеспечивает все 5 лет. Я поправилась после 2х родов на 20 кг и он говорит что это я на его зп так отъелась. И его родственники также считают что я должна была давно уже работать и всячески меня подкалывают при встрече.Он даже последние пару лет позволяет себе выпивать с друзьями без моего одобрения, говорит устает на работе, ему нужен отдых. А я он считает уже итак 5 лет отдыхаю. Он не сидит с детьми и только недавно узнал где находится садик, хотя ребенок третий год ходит туда. Он уезжает на рыбалку каждые выходные с мая по октябрь. Я кроме детей ни с кем не общаюсь, оставить мне их не кому. Моей маме некогда, у нее свои дела, и выручает она меня только если по серьезной необходимости, а не для развлечения. Я конечно осознаю что это не нормальная семья, но всегда думаю что главное что полноценная. Часто думаю уйти от него… Наверно все эти 5 лет. Потому что и беременная я сама пакеты с продуктами таскала. Или можно как то изменить его отношение? Разговаривать он не любит, он сразу говорит, не хочу даже соушать твой бред… Всегда. Но с половой жизнью все хорошо. Секс есть всегда. И дети его любят. Что мне можно сделать чтоб не терпеть все эти унижения до конца жизни?
19.07.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
19.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, до декрета вы работали? Сколько сейчас младшему ребенку лет? Ваш муж хотел детей? Вы с ним обсуждали второго ребенка?
19.07.18

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store