Помогите! Результаты спермограммы мужа. Напишу то, что на мой взгляд не в норме. Общая подвижность (А+B+С) 14, норме написано 40+, прогрессивно-подвижные (А+B) 3 от нормы 32., активно - подвижные - вопрос №2939018

0%,, медленно, вялопоступательное движение-3, с непоступательным движением 11, неподвижные 86, морфология по Крюгеру 1 от 4, дефекты головки 99%, дефекты средней части 29%, дефекты хвоста 4, цитоплазматические капли 7,, лейкоциты, макрофаги и незрелые клетки единичные, эритроциты -. Заключение: Астенотератозооспермия. Помогите! Как быть!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна.
Да, в анализе спермограммы есть существенные отклонения.
Необходимо очная консультация андрологу, репродуктолога для назначения лечения.