Мне 18. Хочу просто уснуть и не проснуться. Не хочу видеть людей, которые окружают, не хочу видеть себя, не хочу видеть свой город, не хочу видеть родных, не хочу абсолютно ничего из того что у меня - вопрос №2939078

есть сейчас. Меня ничего не радует, просто безразличие ко всему. Нежелание ничего делать, желание просто исчезнуть. И так уже давно. Никто не понимает мое состояние и что я чувствую, никто не может помочь. Я ходила и к психологу, психиатру, но никто не помог, была попытка суицида, но не вышло. Сейчас я снова хочу умереть потому, что не знаю, что делать с этим состоянием. Мне надоело оно. Но понимаю, что суицид снова может оказаться неудачным, да и это глупо очень. Но и жить так дальше я тоже больше не хочу в этом состоянии. Выходов, вариантов абсолютно не вижу, их правда просто нет. Возможно это никогда не пройдёт, как же мне из этого выбраться? Как жить дальше? Скажите что думаете поэтому поводу, иначе я сойду с ума, не могу больше.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Не пробовали проснуться и начать что-то делать, не обязательно для себя можно для других. В жизни каждого человека должна быть цель, то ради чего надо встать с постели. Когда нибудь задавали себе вопрос: " Что я могу сделать для того, чтобы  мир стал лучше? Чем могу порадовать себя любимую?"
Не пробовали жить одна и сама о себе заботиться без помощи родителей?
Выберете психолога на сайте, возможно вместе найдёте выход из ситуации. Помните, выход есть!
Всего доброго.
Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.  Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.