Что значит мой сон? Ирина 28.03.1971 гр. Сегодня ночью видела сон, вроде как нам позвонили, что отец умирает. Мы с гражданским мужем летим на машине и видим несколько аварий, возле третей аварии к нам - вопрос №2939133

600 p
пытался подойти милиционер, который тоже попал в аварию и начел стрелять по нашей машине, мы его сбили и уехали. Вроде как приехали к родителям, уже всё готово для похорон и гроб есть, но когда мы подошли папа заговорил с нами, говорил что очень болит голова, во сне она была очень большой и безобразной. Но похороны никто не отменил, мать требовала его похоронить сегодня же и я, вся в слезах, причитая, пробовала его переодевать. Когда мать что-то принесла я на нее начала кричать: это ты во всем виновата, уберите эту суку, будь ты проклята, забери папка ее с собой. В ответ была тишина. Папу было очень плохо, когда я его пыталась поставить на ноги, то он осунулся и я его подхватила и положила на кровать. Я его уговаривала полежать пока на кровати, а в гроб лечь уже в последние минутки так как он не удобный и жёсткий и ему там будет не удобно лежать.Его мы так и не переодели до конца, ему было очень больно и торопились скорее похоронить, так и забрали в старых брюках.При чём его увезла машина и сказали, что похоронят без нас, быстрее будет. Он меня очень любил, был и за отца и за мать. Мой папа Григорий 17.10.1940 г.р. умер 22.03.2018 г. Виню в его смерти мать Марию 01.01.1942г.р. и сестру Валентину 12.05.1962 г.р., что когда надо было, они не вызвали ему скорую, хотя были рядом с ним.После похорон с ними не общаюсь, по отцу вот уже четвёртый месяц заказываю сорокоуст, ставлю свечки за упокой и хожу на кладбище. Нам же сообщили о смерти папы часа через 4, когда уже и помыли и одели, а сестра через полчаса после нашего приезда, привезла и гроб с венками. Мать не стесняясь при людях говорила, что хорошо, что хоть поживу для себя, озвучивала разные версии как умер папа, то лежал уже несколько дней, то какие-то огоньки под столом якобы видел, то за день до смерти скорая приехала и сказала врач, что дед ваш еще долго жить будет. А сестра ждет наследство — отцовский дом…
Вопрос задан анонимно
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет мира и согласия у оставшихся… даже там, где сейчас находится Ваш отец, его это терзает. И пришел он к Вам, т.к. именно за Ваше состояние Души беспокоится больше всего, любил Вас сильно. Не может он уйти туда, где ему положено находится, пока Вы сами не обретете душевный покой.
И еще… начало сна — разрушительные и опасные ситуации, которые Вам предстоит еще пройти. Будете свидетелем как рушатся многие устои, люди вокруг Вас будут терять человеческие качества… будет какая-то тяжба с участием силовых структур (милиционер)… но судя по сну — у Вас есть шанс победу, хоть и придется «повоевать», добиваться. И доброе имя отца отстоите, как светлую память… потому как пытаются видимо его порочить (он в сне и выглядит плохо, не «держат ноги» и одет в старье).
Слова его и внешний вид: "… очень болит голова, во сне она была очень большой и безобразной..." это скорее символы того, что что-то он не успел сделать осмысленного, своевременного, важного… и то, что происходит сейчас между родней может быть спровоцировано его бездействием.
В целом, сон Вас пытается настроить как на боевой лад, так и обрести Душевное равновесие, которое Вам очень понадобится.
Примите мои соболезнования… и как бы не тяжела была боль утраты, постарайтесь для себя понять — обиды, месть и прочее зло несет только зло и разрушения Вам самой, отнимает силы и здоровье. Каждый перед Богом ответит за свои дела, ему все видно. И суд его может быть скор и справедлив.
Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так Ваш сон и отражает ситуацию в реальности. Вы вините мать в случившемся. И это не даёт Вам покоя. Но Вам важно понять, что отношения ребенка с родителем это одно, отношение матери с отцом это другое. Ваша мама имеет право на счастливую жизнь, и если она таковой не была при жизни отца, то ее вздох облегчения понятен.
К препятствиям сон
Здравствуйте !
Я искренне Вам соболезную, по сну у Вас идут проблемы, хлопоты, препятствия и волнение, но вы справитесь совсем, только нужно простить родных и отпустить их с Богом.
Винить никого нельзя, иначе будете болеть и жизнь Ваша будет только рушиться!
Есть заповедь не суди и не судим будешь.
Кому жить, а кому умереть решает Бог и люди никак не могут влиять на сроки жизни друг -друга, каждый уходит в нужный час.
Всего Вам самого доброго!
Будьте бдительны и осторожны в эти дни.
Сегодня в 7 лунный день, когда
Сны сбываются, как пророчества,
посланные свыше.
вам будет помощь от  духов предков…  сестра очень завистливая вредная… он идет старше вас… боевая дама… бойцовская… но она будет наказана итоге.
Здравствуйте! если приснился он вам на  утро пятницы, то это сон вещий, или знаки несет, что отец скорее переживает на небесах, что вы не общаетесь с мамой и сестрой, не отпустите эту ситуацию Сделала расклад вам, сразу карта на вас выпала, что в вашей жизни возникла размолвка или спор, и вы должны справиться с этим. далее идет поездка, вы или в поездке или собираетесь... активные действия с вашей стороны, рядом мужчина вышел, возможно вы с ним в браке или в долгих отношениях, в ближайшие 3 месяца вас ждет успех, благополучие, в домашнем окружении идут споры и разногласия. в подсознании у вас, извините, вы жертва вашей «борьбы» с родными, и вы считаете, что этот сон вам неспроста приснился, что есть ложь со стороны родных в потере вашего отца… В перспективе (6-12 месяцев) у вас, Ирина вышла карта судьбы, вам кажется, что не все гладко  в вашей жизни, что вам не везет, но эта карта указывает на скорые перемены… Все у вас наладится в скором времени, грядут позитивные изменения. к лучшему. Отпустите ситуацию с родными, ваш отец успокоится, и будет помогать знаками во сне. Всего доброго!!!
Вы успокойтесь.Отец Ваш не таит ни на кого обиды, там нет таких чувств.Просто пришел и дал понять, что не хотел умирать, жизнь очень любил, поэтому и оттягивал свою смерть.Вас очень любит, и приходит только к Вам, заботясь и оберегая.
Это ваше внутренние переживание, времени мало прошло, в вас всё живо еще
поэтому в подсознании держите эту ситуацию, а ночью вам снится эта ситуация
ведь очень сон похож на то, что было в реале
вы тревожитесь до сих пор о дне смерти отца.
Крепитесь! Сил вам для преодоления этого горя.

Всего Вам светлого во Вселенной!
Здравствуйте! Отец ратует за Вас на небесах. А сон к тому, что Вы до сих пор не можете переварить ситуацию. По характеру Вы больше похожи на отца, чем на мать, поэтому были особенно близки с ним. Вам тяжело дается этот разрыв. Но теперь он станет Вашим ангелом-хранителем и будет во всем помогать.
Добрый день.  То что вам  приснилось — это  ваше  подсознание подняло вашу  больную тему… которую рано или позно надо  будет  решать. Вам нужно или простить  и отпустить все  это .  Или  принять для  себя  другое решение… И ваша  боль и ваша  рана  еще  кровоточит… но  примите для себя  решение или отпустить  и  простить  или  дальше  бороться. Тогда  к вам  будут приходить еще  тяжелее  сны… Удачи  вам
проблемы вас ждут впереди.
Добрый день.собственно объясняю исходя из вашей ситуации, ваш папа, не доволен тем как доживал последнее время, мягко говоря хотели смерти его, и мать, и ваша сестра, это совершенно точно, и это факт.они ждали.когда же это случится.это очень тяжело об этом говорить, но сон указывает на реальную обстановку дел.и ваш папа очень не доволен поведением как жены, так и вашей сестры.А вас он очень любит.именно вы были самая искренняя и любящая.вы делаете все правильно.продолжайте всё это делать.вами он доволен.и защитит от всего.он ваш ангел-хранитель!!!
проблемы будут еще с наследством…
наше подсознание, когда мы спим, выдает в виде образов то, что мы не можем «переварить» головой до конца. ваш сон очень точно отражает вашу ситуацию в жизни.
вы в голове постоянно прокручиваете те события, вспоминаете, анализируете и бессознательное просто так фонит.
я бы советовала поработать с психологом, и сделать технику «5-ти ступенчатое прощание по Перлзу» (со специалистом!), чтобы и Вам стало легче, и чтобы горе прожить, а не затолкать вглубь себя, чтобы оно отравляло вас ядом.
Доброе утро, ваш отец успокоился, а вот вы не можете, тяжело вам, я понимаю что вы обижены и скорее даже злы на родных, однако вам стоит успокоиться, иначе может плохо для вас закончиться. Вы не отпускаете отца, не живете сама, ненависть, боль, страх — все это не дает вам жить и не дает любви и счастья вашему мужу. Отсюда и сон — вам отец во сне показал 2 вещи. 1 — это то что он вас любит и будет рядом, станет вашим ангелом — хранителем. 2 — он промолчал в ответ на ваши проклятия, нехорошо это, вы проклиная свою мать, проклинаете себя прежде всего и своих детей, остановитесь пока не натворили бед. Ваш сон много информации дал, а вот примите вы ее или нет — решать вам, как вам лучше жить в любви или ненависти…