Как стать равнодушной к тому,кого не могу забыть? - вопрос №293920

Здравствуйте. Я уже 2 года не могу забыть свою первую любовь. Мой первый парень был идеален: умен, красив, имел отличное чувство стиля и очень грамотно за мной ухаживал.Я привлекательная девушка и «отшивала» абсолютно всех, пока не появился он в моей жизни.Только и только ему я сдалась. Завидовали многие.этого парня я настолько богословляла у себя в душе, что вела себя оченьскромно при нем и особо не показывала, что о мне безумно нравится. Я довольствовалась методом «чем меньше любим, тем больше нравимся мы..».А он требовал ответного внимания к себе.Мое поведение было обусловлено только тем, что я боялась его потерять, боялась надоесть, навязаться, не хотела казаться легкодоступной, хотела еще больше вовлечь его. И я его в один день потеряла. Он объяснил только то, что не видит ответной реакции с моей стороны.Идет второй год, как он меня оставил, а я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем. Когда встречаемся случайно на улице, он демонстративно не замечает, делает вид, что не видит.Мы оба ужасно гордые. Я не знаю, что мне делать. Я втоой год живу надеждой на то, что у нас еще все получится и он будет кусать локти. Такое ощущение, что мне никогда в жизни больше так не повезет с парнем. Никогда. Как мне начать наслаждаться жизнью и стать равнодушным к нему? Помогите, пожалуйста!!!

Дополнение автора от 26.06.12 00:42:26
Я отчетливо понимаю, что он-все, что мне нужно, была бы самым счастливым человеком на этой планете, если бы мы снова были вместе. Но я понимаю, что это лишь мои мечты, это нереально.ни я, ни он не будем делать первый шаг. Никто не хочет унижаться. Именно потому, что мы никогда не будем вместе, я хочу забыть его. Не могу «вдолбить» в голову, что быть снова вместе невозможно.

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо разобраться в себе, понять, осознать и решить для себя, чего Вы на самом деле хотите: вернуть отношения с этим МЧ или перестать о нем мечтать, думать, страдать, если самостоятельно определиться в желаниях не можете, обратитесь к выбранному Вами психологу и Вам  непременно помогут либо вернуть отношения, либо забыть о нем, стать равнодушной и начать наслаждаться жизнью. Удачи. Ирина.

«Я втоой год живу надеждой на то, что у нас еще все получится и он будет кусать локти.»

Александра, вряд ли на такой основе — «чтобы кусал локти» возможно восстановить и развить отношения. Меняйтесь. Поработайте над своей гордыней(не путайте с гордостью девушки), над своей внутренней женщиной, умением выражать свои чувства интуитивно-спонтанно. Тогда изменится и весь Ваш внешний облик, грация, взгляд… и тогда вполне вероятно, парень увидит Вас настоящую, а не зажатую и обиженную гордячку, желающую парня заставить локти кусать и считающая, что сделать первый шаг навстречу — унижение.

Обращайтесь!