Здравствуйте. Знакома с парнем 2 недели. Когда в первый раз пришли к нему домой, я вызвалась сама помыть ему посуду. Т.К. дома был бардак. мне это - вопрос №2939236

было не сложно. А теперь он начал просить сделать уборку и т.д. При все при том, что он знает, что у меня у самой дома ремонт, но помощи своей не предлагает. Я в замешательстве. и не знаю как реагировать на такие просьбы. Зачем он просит меня об этом вообще? и вообще это нормально когда парень просит об этом?

Ответы

Здравствуйте.
    «Зачем он просит меня об этом вообще?» — потому что именно Вы задали такой формат в отношениях с ним, вызвавшись «помыть посуду» и Вам «это не сложно».
    «и вообще это нормально когда парень просит об этом?» — Вы сами решаете, что для Вас «нормально, а что нет. Именно сейчас Вы и выстраиваете границы дозволенного. Но, похоже, что-то мешает, раз Вы задаетесь вопросами, как думаете? Хотите в этом разобраться?
Екатерина, здравствуйте. Вы смогли предложить помыть посуду? Почему не можете предложить парню делать ремонт, а когда он просит убрать у себя, то скажите, что устаете дома и дайте ему понять, что Вы не уборщица. Успехов Вам во всем!!!
Уважаемая Екатерина!
Он имеет право попросить, но Вы имеете право отказать, объяснив, что Вы не уборщица и помощь ему по хозяйству — сугубо добровольное дело и по настроению. Вы не обязаны этим заниматься.
Также он не обязан помогать Вам с ремонтом.
Ничего страшного не произошло. Объясните ему свою позицию и общайтесь дальше.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
«Зачем он просит меня об этом вообще?»
Вероятно, раз «вам было не сложно», он тестирует теперь вас, проверяет, насколько далеко вы можете уйти в выполнении его просьб. Соглашаться на уборку или нет — это ваше личное право.
Это нормально, когда парень просит об этом. Но многое зависит от статуса и времени отношений. Ну и, конечно же, от ваших личных границ

Это не его  проблема, а ваша.

Вам нужно научиться говорить «НЕТ»