Разошлись с мужем,увела подруга,но я знаю что это не правильно ведь не зря судьба свела нас мы родили троих замечательных деток,много пережили вместе,а сейчас он ушел и я понимаю что была не права,но - вопрос №2939241

готова работать над собой и простить потому что люблю только его
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
«Я понимаю, что была не права» — в чем именно Вы были «не правы»?
«готова работать над собой и простить потому что люблю только его» — если Вам нужна помощь в этом процессе, обращайтесь, помогу.
Добрый день, Оксана!
Думаю, Вас стоит понять, что ушёл муж от Вас не потому что в вас что-то не так, а потому что хотел уйти. С вами всё в порядке. А он свой выбор сделал.
Удачи Вам и здоровых отношений.
Оксана, здравствуйте!
 У вас, конечно, сложная ситуация. И вам сейчас не просто.
Да, обычно в конфликтах в семье участвуют оба партнёра. Вы можете найти свои ошибки. И ничто вам не мешает исправлять в себе некоторые свои взгляды, выработать новую линию поведения.  Вы готовы работать над собой — и это верное решение.
Правильно или неправильно поступил муж- решать уже ему.
 Вы же со своей стороны можете принять его выбор и сделать всё зависящее от вас, чтобы сохранить с ним или создать новый отношения, в которых вы вместе сможете принимать участие в воспитании детей.
Сейчас у вас трудная задача -выстроить свою собственную другую жизнь, самостоятельную и независимую ни от кого. Для этого вам потребуется много сил  и энергии. Не позволяйте им утекать в обиды и жалость к себе.
Удачи вам.
Здравствуйте, Оксана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Ну все правильно. от  гармоничных женщин мужчины не уходят,

 а значит есть над чем работать,

 Начиная с того, что нужно  мужа не обвинять, не судить.

Ничего не ожидать и меняться,  становиться с каждым днем счастливей и красивей.

и все изменится