Разошлись с мужем,увела подруга,но я знаю что это не правильно ведь не зря судьба свела нас мы родили троих замечательных деток,много пережили вместе,а сейчас он ушел и я понимаю что была не права,но - вопрос №2939241

готова работать над собой и простить потому что люблю только его
20.07.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
«Я понимаю, что была не права» — в чем именно Вы были «не правы»?
«готова работать над собой и простить потому что люблю только его» — если Вам нужна помощь в этом процессе, обращайтесь, помогу.
20.07.18
Добрый день, Оксана!
Думаю, Вас стоит понять, что ушёл муж от Вас не потому что в вас что-то не так, а потому что хотел уйти. С вами всё в порядке. А он свой выбор сделал.
Удачи Вам и здоровых отношений.
20.07.18
Оксана, здравствуйте!
 У вас, конечно, сложная ситуация. И вам сейчас не просто.
Да, обычно в конфликтах в семье участвуют оба партнёра. Вы можете найти свои ошибки. И ничто вам не мешает исправлять в себе некоторые свои взгляды, выработать новую линию поведения.  Вы готовы работать над собой — и это верное решение.
Правильно или неправильно поступил муж- решать уже ему.
 Вы же со своей стороны можете принять его выбор и сделать всё зависящее от вас, чтобы сохранить с ним или создать новый отношения, в которых вы вместе сможете принимать участие в воспитании детей.
Сейчас у вас трудная задача -выстроить свою собственную другую жизнь, самостоятельную и независимую ни от кого. Для этого вам потребуется много сил  и энергии. Не позволяйте им утекать в обиды и жалость к себе.
Удачи вам.
20.07.18
Здравствуйте, Оксана!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.07.18

Ну все правильно. от  гармоничных женщин мужчины не уходят,

 а значит есть над чем работать,

 Начиная с того, что нужно  мужа не обвинять, не судить.

Ничего не ожидать и меняться,  становиться с каждым днем счастливей и красивей.

и все изменится

 

21.07.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store