Хочу купить новую оперативную память две планки по 8 GB. Материнская плата Gigabyte GA-78LMT-S2P v5. И кто-то мне сказал, что 16 GB у меня не пойдет. - вопрос №2939242

Правда ли это? С другой стороны слышал, что 16GB это максимум что может потянуть моя плата. Или стоит купить две планки по 4GB?

Ответы

Всё по честному от производителя этой мат.платы, общая сумма 16 Гиг, можете спокойно ставить )))
Но, мощи БП должно хватить на всю сборку Вашего ПК .
И потом, на такие случаи, как, установка новых модулей ( планок ), я всегда обновляю BIOS, что бы не возникало проблем с установкой драйверов и ПО.
1.Материнская плата поддерживает суммарный объем 16 gb
2.http://download.gigabyte.ru/memory/mb_memory_ga-78lmt-s2p.pdf протестированные модули остальные как повезет.
3. Биос для этой материнской платы обновлять не надо. Там обновление идет только для поддержки новых процессоров, на оперативную память никак не скажется
Здравствуйте.
16 гб поддерживает.
ОЗУ брать по спецификациям!