Здравствуйте. Как посчитать «безопасные дни»? - вопрос №2939302

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина.   Чтобы просчитать безопасные дни, надо знать точно продолжительность менструального цикла и  день овуляции, для этого необходимо измерять базальную температуру, которая в день  овуляции  будет повышаться до субфибрильных цифр  37,2 — 37,3. Для определения овуляции можно  приобрести в аптеке   специальные тесты. Ориентировочно. при цикле в 28 дней  безопасными будут 7 дней до овуляции и 7 дней до начала месячных.   Метод не дает 100% гарантии.
Добрый день.
Безопасных дней «с гарантией» не существует. Можно использовать тесты для овуляции, но опять же, это не надежно.
Добрый день, Марина.
Все зависит от вашего менструального цикла.
Если у вас он обычный 28 — 30 дневный, то " безопасными днями " можно считать с 1 по 8 день цикла и с 20 по 28 день цикла.