Можно ли избавиться от скалиоза , если делать определённые упражнения каждый день? Ну или хотя бы улучшить состояние. - вопрос №2939339

Ответы

улучшить состояние можно, и это нужно делать дабы не стало хуже.

однако, искривление позвоночника это кармическое из прошлого предков,
потому избавление от сколиоза возможно только при полном переформатировании личности, что понятно случается крайне редко.
-энтузиазм науки в борьбе со сколиозом заметно поугас в сравнении с масштабными мероприятиями прошлых десятилетий.
Здравствуйте.
Упражнения нужно делать регулярно.
При этом устранить те факторы, которые способствуют формированию неправильной осанки.
Решить проблему целиком нет, а улучшить — да, йога и дыхательная гимнастика хорошо помогают
Смотря какая стадия. В принципе, всё возможно. Но, в любом случае, упражнения продолжайте делать, польза будет однозначно.