Не люблю свое тело и лицо, поэтому очень неуверенна в себе и закомплексована. Не знаю что с этим делать и как быть, это рушит мою жизнь - вопрос №2939365

Ответы

С этим нужно записаться на консультацию к психологу и поработать. Можно работать онлайн на этом сайте, можно в реальном кабинете в вашем городе — как вам удобно.
Диляра, здравствуйте!
Если нелюбовь рушит вашу жизнь, может тогда стоит, если уж не полюбить, то хотя бы принять то, что есть у вас сейчас и наметить пути исправления того, что можно исправить?
Всегда есть возможность произвести некоторую корректировку того, что вы имеете. Если это кожа- заняться её очищением и восстановлением. если это лишний вес- снизить его, если это что-то слицом- подобрать соответствующий макияж, изменить причёску.
 Варианты есть.
 А просто нем любить и ничего не делать-это снятие с себя ответственности и поведение ребёнка — мне дали не то, и я топаю ножками-хочу другое.
 Видимо, пора взрослеть.
 Удачи вам.
Уважаемая Диляра!
Нелюбовь к себе — Ваше субъективное восприятие, которое отличается от восприятия Вас другими. Многим нравится Ваши тело и лицо. Поэтому будьте объективнее и полюбите себя такой какая есть
Удачи Вам!
Здравствуйте, Диляра!
Скажите, а что такого ужасного в вашем теле и лице? И как это мешает вам жить? Вы не можете построить отношения? Или что-то другое?
Вам наверняка известны примеры людей, у которых внешность так себе или очень далека от идеала. Но при этом у них всё в порядке с самооценкой. Поэтому, если тело и лицо нельзя изменить посредством спорта, диет или косметических процедур, то в ваших силах изменить к ним отношение.
Обращайтесь в личный чат, научу вас воспринимать себя по-другому
Здравствуйте, Диляра!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Диляра, здравствуйте.
Как это рушит Вашу жизнь? Какие у Вас комплексы? Что Вы с этим делаете? Как проявляется Ваша неуверенность в себе?