Омская область

Возврат госпошлины - вопрос №2939477

Здравствуйте! Суд удовлетворил мне исковые требования частично, т.е. иск был на сумму 1 миллион, а суд вынес решение на 700 тысяч. Госпошлину, я заплатила с миллиона, могут мне в налоговой вернуть излишне уплаченную сумму? И куда мне можно обратиться? Обращалась в суд, чтобы возместили госпошлину с ответчика за мою часть иска, но суд отказал. Правильно ли это? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В решении суд должен был написать что бы Вам вернули излишне оплаченную госпошлину. С этим решением идете в налоговый орган в который отчитывается суд и пишите заявление вернуть излишне оплаченную госпошлину.