Челябинская область

Добрый день, 09.07.2018 было возбужденно ИП, 10.07.2018 не зная об этом, я оплатил напрямую налоговой, которой был должен, 11.07.2018 без предупреждения у меня были сняты деньги со счетов.Как быть? - вопрос №2939504

Добрый день, 09.07.2018 было возбужденно ИП, 10.07.2018 не зная об этом, я оплатил напрямую налоговой, которой был должен, 11.07.2018 без предупреждения у меня были сняты деньги частично с одного счета и заблокирован на сумму задолженности другой, имел ли права пристав без предупреждения меня о начатом ИП совершать какие-либо действия по их возврату, и как теперь отозвать ИП.

Ответы

Добрый день, Роман!
Судебный пристав должен был дать Вам время для добровольного исполнения решения суда.
Действия судебного пристава незаконны.
Подайте жалобу старшему судебному приставу, пусть разберется с приставом исполнителем.
А деньги можно вернуть обратившись в судебные органы.
В любом случае Вам необходимо обращаться к приставам. Если деньги уже перечислены, то тогда нужно разбираться с ФНС. Деньги ФНС вряд ли вернет, но зачислит на ваш инн как авансовые и тогда Вам налог в следующий раз платить не придется.
Если же деньги находятся на депозите у приставов, то Вам необходимо написать заявление о возврате.