На работе создалась сложная ситуация. Вкратце: Я устроилась на хорошую работу, меня все устраивает, начальство, коллектив, зарплата. Но недавно случились перемены. Наняли новую начальницу холдинга. - вопрос №2939601

600 p
Мы с нашей начальницей перешли ей в подчинение. Женщина жутко неприятная и скандальная. Итог — вся моя команда потихоньку подумывает об уходе. Я очень боюсь, что все мои «разбегутся», а мне придётся уйти «в никуда». Так как у меня мало опыта и с предидущей работы я ушла тоже по причине не адекватности руководства. Я боюсь всех этих «долгих скитаний» в поисках работы опять. Улучшится ли ситуация на моем рабочем месте? Уйдёт ли эта тиранша? Что вообще делать со сферой карьеры? Не хочется терять работу из-за одного неадеквата. Диана 05.05.1994
29 ответов
Диана хотите я помогу, вам споавиться с неадекватной.
Станет тише она и ни будет так агрессивно менять политику коллектива.
Временно применим к ней, обряд остуда.
После, него могут быть разные сценарии для неадекватной.
Самый плачевный оставление, ею этого места работы.
А пока, носите красное на работу.
Чтоб, оно было всегда на вас.

Здравствуйте! всей вашей командой нужно написать вышестоящему руководству, если вы действительно считаете неправомерные шаги с ее стороны, вместе вы -СИЛА!!! судя по раскладу между вами Диана выходит стена самозащиты… в мыслях у вас -быть осторожной в профессиональном плане… у нее в чувствах-финансовые беспокойства идут… в перспективе у вас вышла женщина разговорчивая, которая любит быть в центре внимания, и ждет вас бюрократия, малая прибыль возможно, пришлите мне ее данные в чат я посмотрю сколько проработает она… Всего доброго!!!
В ближайшее время точно не уйдет. Можно сделать комплекс, чтобы она вообще исчезла из поля зрения. Но для этого нужна диагностика. Вообще, если с умом подойти, то можно не только ее сместить, но и самой начальствовать…
Добрый день.к сожалению руководитель ваш не поменяется.у вас два пути, либо подыскивать работу сейчас, либо принимать начальницу такой, находить плюсы, которые сложно просматриваемые, и вообщем то просто смириться и работать.конечно легче и проще, убежать, но мой вам совет, сработаться.все люди, ко всем можно найти подход.уйдете с этой работы.опять будете очень и очень долго искать работу… поэтому мой вам совет.терпите.срабатывайтесь.!!!
Проблему нужно решать, а не убегать от нее. Вам уже показали  убежите от одного не адекватного руководителя, прибежите к другому и так по бесконечной череде неадекватных руководителей. Пока не пройдете урок терпимости, человеколюбия.
Меняйте отношение к начальнице. Увидите что ситуация улучшится.
Она уходить не собирается
Добрый  день. Эта  женщина пока  там  будет работать.просто вам нужно не обрвщать внимания  на  этого  человека и работать спокойно.Делать свою  работу. Удачи вам
она так и будет работать на этом месте, вам придётся под неё подстраиваться, женщина склочная и угодить ей сложно. скоро ситуация нормализуется.
Здравствуйте! Придётся вам и коллективу терпеть её, уходить вникуда не советую.Поиск работы может затянулся на месяцы.В любом коллективе, как и в семье не без урода, не реагируйте на неё, пропускайте мимо ушей её нападки.Всех благ!
женщина не уйдет, она надолго назначена, но вам по силам усмирить ее, найти контакт,
подробнее с видео https://youtu.be/NC9ZuXlewNk
Сторонитесь ее по-дальше и оставайтесь а интриги так и продолжаться придеться пока привыкнуть
Здравствуйте! Женщина не надолго, и все же потерпите ее. Лучше не увольняться из-за таких людей и портить себе карьеру, да и место неплохое для вас. Во всяком случае, всегда можно объединиться.
Здравствуйте! Терять работу не надо. Здесь лучше делать защиту от врагов, чтобы Вас не трогали. Тогда начальница будет придираться ко всем, кроме Вас. Она пока не уйдет. Два года надо будет ждать. Но если Вы захотите, то легко эти два года продержитесь.
Без фото сложно дать конкретные ответы, да и вопросы у вас не простые, желательно смотреть все полноценно в чате....
по Вашим данным проблемы могу только рости у вас, но не обязательно грядёт увольнение, пока не вижу, что работу смените!
Тиранша не уйдет, она там основательно и надолго. Она заметит со временем Ваши качества и ответственным подходом к работе и не будет она так казаться Вам монстром. Вы меньше слушайте остальных, кто хочет, пусть уходит, а Вы наберитесь терпения и переждите время, пока все уляжется — это стоит того, чтобы остаться, а не метаться опять в поиске работы. Это бизнес, девочка, и там не всегда тишь да благодать. Вот если наберетесь терпения и сожмете волю в кулак, в будущем будете вознаграждены приятными бонусами от жизни, в виде хорошей зарплаты и карьерным ростом. Не торопитесь делать выводы, отстранитесь от разговоров в коллективе, так оно будет лучше и для Вас и общей рабочей обстановки.
Добрый вечер, не стоит вам делать уход и не нужно торопить события, да есть трудности, но осенью ожидается проверка и то что неприятности ожидаются не в вашу сторону а в сторону вашей начальницы, я не знаю что будет но не сколько жалоб которые приведут к переменам, увольнения я не вижу, а вот смена обстановки ожидается.
никто пока не уйдет, да и некуда… понимаю что неприятная начальница… но она долго не задержится на этом месте…
Вы останетесь на своем месте. Новая начальница скоро поймет, что от нее люди бегут, не переживайте, ситуация скоро наладится.
Здравствуйте у вас будет новый начальник мужчина
Здравствуйте. Начальница Ваша – временщик. Не более того. Она у вас ненадолго. Потерпеть придется, т.к. Вы уже второй раз попадаете в одинаковую ситуацию. Круг надо завершить. Вы даже очень хорошо можете с ней сработаться.
Здравствуйте. По хорошему нужно делать диагностику не только с вашими данными, а с данными новой начальницы и смотреть перспективы тогда можно говорить точно как правильно поступать, что бы не нужно было уходить в никуда

Добрый вечер, Диана. Вам и Вашей команде придется потерпеть, но не так уж и долго. Пара человек уйдет, но потом уйдет и Ваша «тиранша», придет нормальный человек и все встанет на свои места. В любом случае потери работы у Вас не показали. Ситуацию с этой женщиной можно упростить.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте! Пока ваш ситуация не измениться, но и увольнения вашего карты не показали. Вам стоит остаться на своей работе, смена места не приведет к улучшению ситуации, все может повториться вновь.Поэтому вам нужно остаться на своем месте и просто работать, не обращать внимание ни на что, а качественно делать свою работу. Если уйдете, то на работу быстро не устроитесь, будут скитания и поиски. Ухода вашей начальницы карты не видят.

Всех вам благ!
Стерпится-слюбится. обе останетесь.
Все намного проще, чем Вы себе накрутили.Тиранша останется, конечно, ибо место теплое и перспективное, но и Вы на хорошем и перспективном месте, и об уходе не думайте.Учитесь на работе быть холодной, не реагировать на сплетни, агрессии как со стороны руководства, так и со стороны коллектива.Не будете реагировать, не будет и неприятностей.Просто выполняйте достойно свою работу.Я не вижу проблем в дальнейшем.О других не думайте.Научитесь на работе думать только о работе и о себе.В этом залог успеха.
Она пока никуда не уйдет. Но, вы справитесь с работой.
Здравствуйте.
Интересный ответ показало — Вселенная дала Вам знак перемен.
Придёте к понимаю того что делать с этим :)
Ситуация улучшится но через ряд нестандартных действий с Вашей стороны.
Добрый вечер!
Тиранша никуда пока не денется.вам время подыскивать новое место работы.И быть поосторожней с ней.Ее потому и поставили, чтобы навела порядки.Летом еще будут разборки и некая война, будут ваши переживания ..
Всего вам доброго от Вселенной!
Здравствуйте, Диана.
Вам и не надо увольняться. И своих отговаривайте. Донесите до высшего руководства недовольство методами новой начальницы, не бойтесь прослыть жалобщиками — ведь ее поведение снижает боевой дух и вызывает деморализацию в коллективе. Одновременно улучшите дисциплину, качество работы. Через три-четыре недели либо в новой начальницы что-то щелкнет в голове, либо с ней поработает руководство. Сама она не надолго в вашем холдинге.
Успехов вам.
Вам придётся упорно и много трудиться, чтобы добиться своего
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA