Добрый день. У меня муж работает врачом-терапевтом.к нему пришел на прием больной с пневмонией. С абсцессом. У мужчины был кашель с кровью и гнойной мокротой. Вчера мужчину забрали в больницу в - вопрос №2939687

пульмонологию, сегодня его перевели в хирургию. У меня вопрос в следующем: у нас дома ребенок, 1 год и 2 мес. Заразна ли эта болячка и стоит ли мужу временно не видиться с нами? И если Да, то в течении какого времени? (Вчера у мужа начался насморк, но его могло продуть при ветре). Что вы посоветуете? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Добрый день, Алена.
Если ваш муж соблюдал все меры предосторожности при осмотре больного, то заразиться он не мог.
Добрый день.
Пневмония не заразна. Насморк у супруга мог появиться из-за простуды. Если никаких признаков острого заболевания у мужа не будет (подъема температуры и т.д), то изолироваться от него не нужно.
Здравствуйте Алёна.
В любом случае, на время болезни — насморк..., муж должен дома пользоваться марлевой маской. Конечно если есть возможность — прекратить контакты с ребёнком дня на 3.