Развод родителей повлиял на мое собственное взросление, мой результат. - вопрос №2939691

Меня зовут Евгений. 26 лет. Если правильно понимаю, в нас живет мужская и женская энергии. При разводе я остался с мамой, мужского примера у меня не было. Соответственно, женской энергии в изобилии, мужской не хватает. Читал, что именно мужская энергия отвечает за постановку цели и ее достижение, за результат. Мама же тянула меня, обеспечивала до 24 лет. Но ценности не мамы, ни отца у нет. Я никогда им не звоню, не спрашиваю, как дела. У вопрос такой. Сейчас я не могу найти себя. Перемещаюсь горизонтально по разным профессиям, нигде не приходят (это мое, надо этим заниматься). Делаю я им это на зло? Где-то глубоко внутри? Если да, то очень хочу это исправить. На данный момент у меня нетрально-хорошие отношения с родителями. С мамой мы сейчас живем в одной квартире. Но эту тему я не могу поднять с ней. Она считает, что я просто бездельник и паталогически ленивый.

Ответы

Уважаемый Евгений!
На самом деле в Вас хватает и мужской и женской энергии, но просто мама Вас избаловала малость.
Было бы лучше, если бы Вы стали самостоятельным раньше и сепарировались от мамы. Взрослые дети должны жить отдельно. Так лучше для всех.
Попробуйте найти в себе силы разъехаться пока на съемное жилье и жить полностью самостоятельно.
Это будет Вашим серьезным мужским шагом.
Удачи Вам!
Евгений, здравствуйте, Что бы изменить отношение к прошлому, желательно обратиться к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Мама может считать все, что угодно и это ее право. Вы для себя делайте жизнь лучше и уже начинайте зарабатывать, если не можете найти то, что Вам по душе, то найдите любую работу, которая хотя бы не вызвала негатива и продолжайте «поиск себя и той работы, которая вам будет по душе». А так, Вы ищите, пытаетесь, но не зарабатываете… Маму понять можно, но Вам надо для себя найти мотивацию, что бы зарабатывать больше и не зависеть от мамы материально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Евгений!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

 в общем слушайте этого мудреца, у него есть ответы на все Ваши вопросы