Пресс - вопрос №293986

Доброго времени суток! Можно ли накачать пресс ели спина находиться не на полу(на брусьях) и эффективно ли это??? Как правильно и быстро его накачать если он уже был. Но увы спустя год, после моего прекращения тренировок, появилось маленкое, но обидное, пузо. Как же правильно питаться после того как качал прес???))) да и после небольшой утренней тренировки(легкий бег, турник, брусья ипресс)?? Заранее благодарю!!!!))

Ответы

Пресс можно накачать любым образом имея постоянную равномерную нагрузку на пресс. Если он уже был-накачивайте так как его накачали до этого. Скорость «накачки» дело относительное. Как происходит накачивание? Мышечные клетки рвутся от нагрузки а на месте разрыва появляются новые. Ешьте больше белка, от этого скорость накачки пресса возрастет, а от переусердствования он будет качаться медленно или вообще прекратся, потому что слишком сильное травмирование клеток замедляют их новое образование. Можете качать пресс держа ладони за головой и во время подъема поочередно поворачивать туловище вместе с головой то вправо то влево, это охватит нагрузку на более большую площадь мышц брюшного отдела.

27.06.12

если был хорошо накачен то вам достаточно будет всего убрать жир для этого теплый батничек и бегаем что бы хорошенько потеть!!!

26.08.12

на брусьях преимущественно качается нижняя часть пресса как и при поднятии ног в висе. хорошее упражнение, особенно если ноги прямые.

про питание. обычное здоровое сбалансированное питание 

12.09.12

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store