недвижемость - вопрос №293993

здравствуйте.я пол года назад по обману своей матери подарила ей комнату в коммунальной квартире. комната досталась мне от отца, и до моего совершеннолетия я не могла ей распоряжаться. мама вышла замуж и живет там с мужем. однажды она попросила сделать на нее дарственную, так как ей нужно взять кредит с целью расширения жилья, но ей дадут кредит, в том случаеесли на ней будет какая либо зарегистрированна собственность.кредит она не взяла и обещания не выполнила. я боюсь остаться без жилья. Вопрос: в случае ее смерти, кому достанется комната? будет ли она делиться между мной и ее мужем? и могу ли я восстановиться в правах собственницы?

Ответы

Юлия! В случае смерти мамы, если не будет завещания на третье лицо, квартира по наследству достанется вам и отцу в равных долях. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора дарения по факту обмана, но дело сложное, нужны серьезные доказательства.

Юлия! А за что вы минус мне поставили? Я вам написала абсолютно верный ответ, а не так как вы предполагаете. Прежде разберитесь с ответом, а потом уже оценки ставьте.