недвижемость - вопрос №293993

здравствуйте.я пол года назад по обману своей матери подарила ей комнату в коммунальной квартире. комната досталась мне от отца, и до моего совершеннолетия я не могла ей распоряжаться. мама вышла замуж и живет там с мужем. однажды она попросила сделать на нее дарственную, так как ей нужно взять кредит с целью расширения жилья, но ей дадут кредит, в том случаеесли на ней будет какая либо зарегистрированна собственность.кредит она не взяла и обещания не выполнила. я боюсь остаться без жилья. Вопрос: в случае ее смерти, кому достанется комната? будет ли она делиться между мной и ее мужем? и могу ли я восстановиться в правах собственницы?

Ответы

Юлия! В случае смерти мамы, если не будет завещания на третье лицо, квартира по наследству достанется вам и отцу в равных долях. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора дарения по факту обмана, но дело сложное, нужны серьезные доказательства.

26.06.12

Юлия! А за что вы минус мне поставили? Я вам написала абсолютно верный ответ, а не так как вы предполагаете. Прежде разберитесь с ответом, а потом уже оценки ставьте.

26.06.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store