Здравствуйте)меня зовут Надежда,мне 27 лет)есть высшее образование) - вопрос №2940095

так получилось, что профессии как таковой нет, по профессии не пошла, поняла, что совсем не мое))много желаний и интересов, го как то быстро загораюсь и быстро теряю к чему то интерес, а точнее не то, чтобы теряю теряю-какие то страхи непонятные)не попробовав, уже сама себя пугаю, что не получится )хотя считаю себя мозговитой, аккуратной, воспитанной, шустрой, активной)считаю, что обладаю всеми нужными качествами)подробно описывать не буду все тонкости)просто вопрос такой-почему и что за страхи, что с ними делать, чтобы убрать сомнения в себе? ведь понимаю, что сидя и ничего не делая, пугач себя и не попробовав, не знаб никогда мое это или нет)просто пугают убеждения эти все-не получится)не верие в себя)хотела бы проработать эту сферу, так как чувствую, что сильно тормозит меня эта сфера, а чувство неиеализованности давит и нет душевного покоя и равновесия, видимо, для меня эта сторона важна…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «вопрос такой — почему и что за страхи?» — вероятно, мы имеем дело со страхом перед поражением. А вот на вопрос «почему?», мы ответим, проанализировав Ваше прошлое. И, в зависимости от причин, предложим коррекционную работу.
    «что с ними делать, чтобы убрать сомнения в себе?» — а вот «сомнения», это уже про самооценку. Самостоятельно можете заняться личностным ростом.
    «хотела бы проработать эту сферу» — первый шаг Вы уже сделали. Осталось выбрать эксперта и записаться на онлайн консультацию. Обращайтесь.
Здравствуйте. Причина заключается в неуверенности в себе, и страхе допустить ошибку. А вот откуда это, и чем вызвано, нужно прояснить и проработать. Далее, начать действовать, в т.ч.  и допуская ошибки, позволив себе ошибаться. Ну а уже из непосредственно ошибок, черпать свой личный опыт, который и будет придавать той самой уверенности и знание. Обращайтесь.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!

У Всего есть причина и у Ваших страхов есть и у сомнений, и у испуга. Может быть она одна и убрав её ВСЁ сразу начнет решаться, а может их несколько и убирая одну за другой, прорабатывая, форматируя, заменяя не эффективное поведение на эффективное Вы шаг за шагом будете открывать этот мир, открывать себя в нем. Обращайтесь, помогу.

считаю, что обладаю всеми нужными качествами
Нет, не считаете, коль сомневаетесь. Есть качества, которые имеют отношения именно к профессии. А есть качества, которые помогают воплотить первую группу качеств.
То есть, оценивая себя через призму необходимых профессиональных качеств, Вы забываете включить в эту шкалу еще некоторые, помогающие сделать первый шаг, встретиться с реакцией, с неизвестностью.