материльная ответственность - вопрос №294029

здравствуйте, работала у ип, не оформленная, никаких документов, связанных с материальной ответственностью не подписывала, зар плату директор не платит, т.к. при инвентаризации произошла недосдача.сказала, что увольняюсь, начальник начал угрожать и оскорблять.грозит милицией.как быть и чего бояться?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, то что вас не оформили в первые 5ть дней, уже нарушили ваши права.За недосдачу люди расписываються, но они не имеют права всю зарплату забирать, а так как они вам её не дают и вас не оформляют, то по факту вы там и не работали.Вам надо собрать квитки или документы которые подтверждают что вы там работали, но пока не увольняйтесь.Идите в трудовую инспекцию(по закону вы можете не работать пока вам не выплатят, но предупредив письменно статья 142 и получить роспись главного), трудовая инспекция звонит им и решает проблему, обячно сразу выплачивают и вас просят уволиться. А так же вы можете обратиться в милицию так как ваш работодатель вас обворовал (или обэп)А если ничего не помогает идите в суд но на руках должны быть доказательства что вы там работали.

Стах — это лишь умственная проекция, хотя она и ощутима. Но это энергия обманка. Страхи не сбываются. Так что каждый рисует себе страх сам по вкусу. Судя по описанию ситуации, у вас нет формальных отношений. Юридически (в гражданско-правовом, а не уголовном аспекте), у вас и у руководителя нет ни каких оснований предъявлять притензии. В остальном, поступайте по резуму, но не бойтесь. Это только подстегивпет тех, кто пугает. Не боятся — это не просто желание «не боятся». Это уверенность, что с вами будет все хорошо. А поскольку вы ничего не сделали плохого, у вас все будет хорошо. Просто будьте с ним ровной и спокойной. *** Кстати, факт что вы у него работали, доказать не трудно. А это не в пользу руководителя.