Панические атаки и желание умереть. Постоянно практически... Панические атаки они.. они появились неожиданно. Страшно, ощущение что стошнит, вечно хочется плакать. Иногда руки трясутся, даже - вопрос №2940397

кажется что сейчас задохнусь от страха… Умереть… мне просто не страшно. Даже селф-хармом стала заниматься из-за мамы. И я хочу продолжать, но боюсь что заметят. Поэтому я делаю буквально пару порезов и всё. Мама вечно орала, била. Папа знал, но забрать не мог без нашего с сестрой "забери". Забрал после лагеря. На второй день… По сути это был уже учебный день, но маманя вечером когда нас сестрой привезли с лагеря нас весенней смены сказала:"ок, посидите недельку дома, скажем что болели". И я теперь просто понимаю что мне не хорошо ни с папой, ни с мамой. Ибо у папы же новая жена… Нашёл же всё-таки. И она вечно на нас с сестрой давит. Вечно. Как бы не пугает, но становится плохо. Хочется плакать. А при ней ни как. Когда на набережной я сидела на этом своеобразном "заборе" из камня, я не боялась всё больше и больше наклоняться назад. Я не боялась упасть в воду если вдруг что-то случится.Но я не могла, ибо рядом сидел дедушка… И к тому, что нас вечно можно сказать во что-то тыкают. Эта папина жена вечно потом начинает как раз-таки звонить папе, и потом он тоже на нас давит. Мне страшно от всей это ситуации с опекой, от моего селф-харма и желания помереть…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиса. Развод в семье случается. Вы уже взрослая девочка, поймите, что у каждого из них своя теперь личная жизнь. Определитесь с кем вам комфортнее, поговорите с родителями. Скажите, что вас беспокоит. И попробуйте найти себе увлечение: танцы, спорт зал, пробежки. Это поможет вам найти новые интересные знакомства и начать еще лучше выглядеть.
Если есть желание, пишите, поговорим поподробнее. :)