Тема: Цифрограмма черепа с турецким седлом Здравствуйте. Моему сыну 16лет. Постоянные головные боли. Сделали цифрограмму черепа с турецким седлом. Толщина покровных костей увеличена до 10мм лобной - вопрос №2940423

кости и 8мм теменной кости. Появилось обызвествление швов и шишклвидной железы. Усилен рисунок диплоических вен и сигмовидного синуса. Остеопороз спинки турецкого седла. Заключение: P- признаки диэнцефального синдрома с нарушениями венозного оттока. Прошу сказать, что все это значит? Что делать? Подлежит ли лечению? Куда обращаться? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Вашего сына необходимо проконсультировать и дообследовать у эндокринолога и нейрохирурга. Желательно чтобы консультации и дообследование были проведены в федеральном медицинском центре — ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, г. Москва.
Добрый день.
Присутствуют нарушения строения костной ткани и нарушения оттока крови от мозговых структур. Вам нужно решать вопрос дальнейшей тактики с нейрохирургами.