Свердловская область

моя сестра рассталась с сожителем, при перевозе вещей от него поступила угроза о физической расправе, сам он находился в А.о. она написала заявление, - вопрос №2940443

т.к. он ее неоднократно избивал за что был судим, присудили ему тогда исправительные работы, будет ли эта судимость являться для него отекчающим фактором

Ответы

Здравствуйте!
Да, если судимость за предыдущее совершенное преступление не погашена — она будет являться отягчающим вину обстоятельством.

Удачи Вам!