стаб напряжения (90-310В) куплен для газового котла. Тот, кто будет устанавливать котел, говорит, что для стаба требуется розетка-автомат или хотя бы Пилот, у меня розетка с заземлением. Что скажете? - вопрос №2940552

Ответы

Возможно, установщик хотел сказать про защиту для стабилизатора, а сетевой фильтр встроен в стабилизатор.

И это справедливо, если в Вашем щитке нет отдельной линии для газового котла. А линия которая подходит защищена лишь 16-25А автоматом, тогда он прав и Вам нужна доп.защита…

Обычно хватает розетки с заземлением и АЗС 6А (10А).

Ну что сказать ?
Установщик прав, если без дополнительной защиты ставить такое оборудование, сами же понимаете, безопасность важнее .
В любом случае, прав тот о ком думают что он не прав, доверьтесь мастеру, в случае чего претензии будут к нему а не к Вам Уважаемая Светлана, и лучше, если Вы не мастеру с улицы доверите установку, а специалисту спец.службы, которые такими проблемами как раз и занимаются.