Здравствуйте. У меня проблема в общении со взрослой дочерью. Скоро мадь.а и она полностью отказывается от моей помощи и от моих советов. Что бы я не сказала сразу скандал. Она говорит что я ее не - вопрос №2940655

слышу и давлю на нее. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

Услышьте свою дочь, перестаньте давить на нее, услышьте ее, перестаньте советовать и предлагать помощь. Если вашей взрослой дочери нужен будет ваш совет или ваша помощь — она попросит. Если не просит, значит, она в этом не нуждается. Вам пора принять тот факт, что ваша дочь — взросла, самостоятельная личность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Если хотите наладить контакт, придется «перестать давить» и «научиться слушать» свою дочь. Вас, вероятно, пугает, что не можете обрести контроль над нею, пугает, что «больше не нужны» (и поэтому будете одиноки). Т.е. усугубляет Ваше состояние не только отсутствие контакта с дочерью, но и внутренние проблемы (личные), обострение которых произошло сейчас, на фоне отдаления дочери от Вас. Так что, кроме «наведения мостов», нужно будет заняться и ими. Обращайтесь.