У меня проблема шется задний проход глистов нет , ничего не болит просто чешется Почти неделю так и чешется не постоянно то днем все хорошо и ночью началось то днем не дает покоя а ночью все хорошо - вопрос №2940765

что делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если Вы уверенны, что глистов у Вас нет, то скорее всего зуд это следствие анальной трещины или геморроя. Вам нужно очно обратиться к хирургу или проктологу для осмотра ануса и прямой кишки.
Добрый день, Евгения.
Такое возможно не только при глистных инвазиях.
Это может быть проявлением геморроя, грибковых поражениях анального отверстия.
В первую очередь необходимо показаться проктологу.