Москва

Здравствуйте. Сожитель перевел деньги мне на карту,безвозмездно. Но в сообщении перевода указал " возврат долга". На данный момент мы расстались и он требует вернуть деньги обратно. Смогут - вопрос №2940834

ли с меня взыскать эти деньги? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

При такой формулировке вряд ли. Ведь сказано: «возврат долга». Значит, ранее Вы ему эти деньги в долг предоставили, что не дает ему права взыскивать их как неосновательное обогащение.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.