передал право управления не трезвому - вопрос №294086

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Ехал на дачу за рулем, встретил друга в деревне на остановке, и он меня уговорил дать ему по рулить до дачи, Проехали 300 метров и нас останавливают ДПС, как оказалось друг не трезвый 0.28 промиле, хотя видимых признаков опьянения нет вопще, и мне он говорил что трезвый.Инспектор составил на него НС естественно, и на меня за передачу управлениянетрезвому, помогите советом как эту проблему решить, спасибо.

Ответы

Для Вас и иных лиц, которые не осознают общественную опасность своих деяний рекомендую понести наказание со всей строгостью закона и впредь не нарушать его, так как Ваши действия могли в итоге обернуться бедой. Нетрезвый за рулем- общественно опасный гражданин.