Оплата через банк-онлайн "СОЮЗ" коммунальных услуг, как доказать?!

Оплачивал посредством введения лицевого и корреспондентского счета получателя, выбрав соответственно, в он-лайн банке опцию «внутренние и внешние переводы». Скажите, как мне доказать, что это именно оплата услуг именно моей квартиры, как они поймут кто им выслал деньги?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Поймут по отправителю платежа. Если не поймут, то давайте по порядку.
1. Нужно обратиться в банк и получить выписку, подтверждающую факт оплаты коммунальных услуг.
2. Далее обратиться в Управляющую компанию с требованием зачета уплаченной суммы в счет оплаты задолженности по коммунальным услугам. Возможно проблема решится на этом этапе.
3. Если не зачтут сумму, то обращайтесь в суд: подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ, согласно которой:
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
22.07.18
Сейчас на сайте
Банк должен идентифицировать вас как плательщика, если нет, то закажите платежное поручение в банке и предоставьте в комун. службу.
23.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение