Мне 21.Парню, с которым познакомились 2 года назад,25 лет.Общение началось по интернету,потом договорились встретиться.В одном городе живем.Но продолжали общаться в основном в интернете,так как - вопрос №2941144

парень был все время в командировках, работа такая.Изредка виделись, гуляли.Но ничего конкретного он не предлагал, ссылаясь на работу и отсутствие личного времени.Но даже если и появлялось свободное время, гулял с друзьями, заводил новые знакомства.Потом мы на некоторое время перестали общаться, я обиделась на него из-за чего уже не помню.Через 2 месяца опять начали общаться, но общение было уже не таким… немного холодным, безразличным такое ощущение.Но продолжал предлагать увидеться, но в компании своих друзей, наедине практически не гуляли после этого.Иногда приглашал в гости к себе, но скорее всего знал, что я откажу, потому что знал что я стеснительная девушка.Но наверное все-таки попытался.как-то я сама предложила в гости придти к нему, он был очень удивлен тем, что я не боюсь идти в гости, и сказал что очень рад каким-то действиям с моей стороны.но в гости придти не получилось, возникли другие обстоятельства.И как-то дальше продолжали общаться в интернете, потому что он часто отсутствовал в городе… командировки.Как-то позвонил и предложил поехать с ним и с его друзьями на природу, на вопрос почему ты меня с собой зовешь(ведь есть другие девушки с которыми знакомится), сказал что я ему очень нравлюсь.Я отказалась, потому что была не в городе.После этого продолжали, конечно, общаться, но опять командировки и не предлагал сходить погулять.Потом как-то было, что он предложил погулять опять сходить и после этого у нас наладились более менее отношения.Сказал что скоро уходит в армию(служба в резерве)на 1,5 мес.И хотел бы собрать самых близких людей и поехать на природу отдохнуть.По началу я боялась ехать, но он так уговаривал, сказал что он очень хочет чтобы я присутствовала и что со мной ничего не случится плохого.в общем я согласилась.Впервые за год знакомства мы поцеловались в тот вечер.Хоть мне было очень неловко в компании его друзей, но его забота умиляла.После армии у него были опять командировки, сложно было увидеться, и вот в одну ночь он позвонил и попросил переночевать, потому что дома с родителями поссорился, а друзья все в другом городе.пришел ко мне в очень пьяном состоянии.В общем, так получилось, но лежали на одной кровате.Он начал целовать, а потом делать все уламывая на секс.Но ничего кроме поцелуев не было.В общем после этой ночи я не знала что и думать о человеке.Меня разозлило то, что он пытался переспать со мной, хотя отношения у нас только только налаживались и я наговорила ему очень обидных слов, то что ему все равно было бы с кем он сейчас переспал бы и многое другое.Он очень обиделся, сказал что в шоке и больше не писал мне. После этого я боялась ему писать после такого, хоть очень и жалела о своих словах.через 4 месяца мы как-то списались, переписка была ни о чем.И вот он спросил: не жалею ли я что его бросила? сказал что мои слова были для него как нож в спину.после этого были выяснения отношений и т.д В итоге помирились, договорились увидеться на след день.Я была очень рада тому, что помирились.Но на след утро он написал мне сообщение, что нам больше не нужно видеться, общаться, что не хочет опять наступать на одни и те же грабли и удалил меня с друзей.на вопрос почему вчрера он писал совсем обратное, сказал что головой не думал.Для меня его слова были такими ужасными, что я пол дня проплакала.через пару дней я решила подарить ему подарок на 23 февраля(его я еще купила давно, поэтому жалко было выбрасывать) и передала ему через его соседа, потому что знала что он его не примет если увидит меня.в общем что-то пошло не по плану и он позвонил и сказал что бы я забрала подарок, потому что он его не хочет принимать.Догнал и сказал что это подло и отдал подарок обратно со словами что больше не хочет ни видеть меня, ни слышать.О своих чувствах я рассказывать не буду после такого, но это было очень унизительно.Через пол года он первый мне написал и спросил как дела, не обижаюсь ли я на него? я была в состоянии шока, потому что не подумала бы что он когда-то мне напишет.Но ответила я ему грубостью припомнив его обиду, сказав почему теперь он напоминает о себе когда я его почти забыла? дорогие эксперты, подскажите в чем причина его такого поступка? я сейчас очень жалею что сказала ему то, что сказала… ведь была возможность помириться, но вдруг бы он поступил бы со мной так же как и в прошлый раз? неужели он тоже скучает, или ему стало просто скучно и он решил написать? но зачем писать человеку которого не хочешь ни видеть, ни слышать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы нужны друг другу, но каждый отстаивает свои границы и свою честь. Вы оба играете в некую игру. То один обиделся, то другой. В вашей паре две роли: «Ребенок» и «Родитель», которыми вы меняетесь. Очень сложно поддерживать отношения в подобном формате. Замените эти роли на позицию «Взрослый». Когда Вы станете так  общаться, то партнер автоматически тоже займет такую же позицию. С позиции «Взрослый» человек не обижается, не требует, не критикует, не указывает, не дает советы, не ругает и т.д. Есть много информации, например о том, как правильно общаться с мужчиной, чтобы достигать желаемого, чтобы поддерживать огонь любви и т.д. Можем пообщаться на эту тему. Вы задаете вопрос экспертам: "… подскажите в чем причина его такого поступка?" На этот и на другие вопросы, я бы рекомендовала Вам самой спросить ответы у этого парня. Встретьтесь с ним, поговорите, выясните все. Скажите о своих чувствах. Я имею ввиду не только влюбленность, чувства могут возникать во время разговора с ним (возмущение, недоумение, страх, обида, гнев и т.д). И не забывайте о позиции «Взрослый». И лучше будет для отношений, если Вы не будете вспоминать подробности прошлого. Начните все с начала. Если конечно хотите быть с этим парнем. И самое главное, не жалейте о том, чего не сказали или сказали, сделали или не сделали. Любите себя и живите сейчас, не оглядываясь. Желаю Вам удачи и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!

«в чем причина его такого поступка?» — Вы заметили, что ситуация у вас повторяется практически с первых дней знакомства? Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.