Здравствуйте! Меня зовут Хафиз. Житель Таджикистана, Душанбе. 20-лет. Я в этой жизни понял одну свою философию что я душевный человек который никто не заметит. Всегда шутник с некоторыми знакомыми. - вопрос №2941474

Они думают что я всегда и везде такой весёлый и юморный парень. Но в реальности когда наступить ночь будет грустно и обидно. Я вырос в интернате, вырос без родителей, с 4 до 6 лет жил у дядя дома. После смерти мамой меня забрала сестра. У меня один брат и сестра. Я последний в семьи. Но меня никто не поможет. Я сам работаю но доход не очень большой. Хочу купить дома но нужен минимум 15 000$ но это для меня большие деньги. Мой прибыль сейчас примерно 80 000рублей. До 2024г хочу купить своего дома и тогда мне будет 26 лет. (Уже намного старший) но для покупки дома, каждый месяц я должен получить минимум 400 000рубл. Но нету возможности. После 2 года планировал поехать где нибудь на другую страну и остаться. Потому что мне больше не интересно свой город. Не вижу доброту. Никто не поможет. Даже хотя я сирота от меня получают деньги за договорного система учебы.Нуждаюсь в советы очень буду благодарен!
22.07.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Хафиз!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store