Встречались три года. Мне 41, ему 30. У обоих семьи. Влюбилась как девчонка. Поначалу был комплекс по поводу разницы в возрасте. Он мне помог с ним справиться. Стало казаться, что во многих жизненных - вопрос №2941482

вопросах он старше на целую жизнь. Очень его любила и люблю. И он любил. Но по его инициативе расстались. Сказал, что очень сильно привыкли друг к другу и дальше привычка будет только усиливаться, и расставаться будет больно. Постепенно частые смс и звонки перестали иметь место быть. Но прошёл месяц молчания и он начал раз-два в неделю писать. Спрашивает как дела. Если задаю вопросы, почти никогда не отвечает. Зачем он пишет, если нет смысла в его смс? Он и не держит и не отпускает. С каждым смс питаю надежды на восстановление отношений, хотя понимаю, что ничего не будет. Стараюсь забыть его, но он не даёт. Зачем он так поступает?
22.07.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана!
«Забыть парня» — это ваша задача, не его!
Он же может позволить себе передумать, сомневаться, идти на поводу у эмоций. 
Сначала предложил расстаться, а потом «начал писать раз-два в неделю» — это о том, что мужчина не справляется со своими эмоциями. Невозможно вычеркнуть человека из жизни за месяц, и за два, иногда даже за год. Вы сами понимаете это. Разумные доводы спорят с эмоциональными желаниями. Возможно, парень пытается с собой справиться, но вот делать это в формате «периодических сообщений» ему проще. Вам сложнее.
Что делать?
Нужно разделить ответственность между друг другом.
Напоминать о себе — это ответственность молодого человека.
Пресечь эти напоминания — это ваша ответственность.
Вы не пресекаете сообщения, значит, позволяете ему писать. Почему?
Будьте честны сами с собой: вам нравится думать, что вас все еще любят и надежда на восстановления отношений не исчезла. 
Скажите сами себе: чего хочется на самом деле? Действительно «забыть»?

22.07.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Он и не держит и не отпускает» - значит именно Вы «держитесь» за него (хоть и понимаете, что «нет смысла»). Но только он (почему-то) в этом «виноват». Вы уж будьте добры, примите на себя ответственность за то, что происходит с Вами. Только в этом случае Вы станете хозяйкой положения. Сейчас Вы (буквально) «вцепились» в «костыль», который поддерживал «хромающий брак» и спрашиваете нас: «как бросить костыль»? Для этого нужно исправить «хромоту брака»! В этом, как раз, мы можем помочь. Обращайтесь.
22.07.18

Здравствуйте, Светлана!
«Зачем он так поступает?» — Почему он это делает — знает только он. Для вас важнее другие вопросы — Что происходит с вашим и вашими отношениями с мужчинами? Почему вы его не отпускаете? Как вам его отпустить? Что привело к появлению этой ситуации в вашей жизни? Лучше подумайте над своими желаниями, а почему он это делает — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.

22.07.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store