Ижевск

Здравствуйте скажите пожалуйста как подать алименты на мужа пока муж отбывает наказание в колонии строгого режима. Когда у него есть ребенок и он должен воспитывать дочку? - вопрос №2941506

22.07.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Это не препятствие для подачи заявления на взыскание алиментов. Заявление на алименты подается в мировой суд либо по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца. Госпошлина не платится, т.к. согласно действующему налоговому законодательству истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Можно подать заявление о вынесении судебного приказа для рассмотрения дела в упрощенном порядке без вызова сторон, а можно подать исковое заявление для рассмотрения дела в общем порядке. Однако, получив судебный приказ ответчик может его просто отменить, подав свои возражения на него в 10-дневный срок с момента его получения. В случае же искового производства это делается только через подачу жалобы в вышестоящий суд. К исковому заявлению нужно приложить копию для ответчика, а также копию свидетельства о рождении ребенка.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
22.07.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store