Добрый день. Недавно была в дачном/деревенском туалете у знакомых. После того, как сходила по-маленькому, подтерлась так, что пальцем немного проникла до шейки матки.Это был 2-3 день месячных. Теперь - вопрос №2941618

я боюсь, что могла подхватить бытовой сифилис, хоть мне и сказали, что никто не болеет таким заболеванием. Можно ли подхватить сифилис в данном случае? Сколько живёт сифилис на воздухе?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы не могли так заразиться, не переживайте. Сифилис не живет на воздухе.
Здравствуйте. Вероятность вашего заражения 0%.
Добрый день, Елизавета.
Так как вы описываете заразиться сифилисом нельзя, а вот занести стрептококк или стафилококк вполне возможно.