Здравствуйте, У тети Артрит. Ей прописывали обезболивающие, в том числе нимесил. Она пьет его уже несколько лет. Недавно обнаружили онкологию - вопрос №2941786

пищевода 3 степени. Но лечить ее врачи отказались, т.к. вес 34 кг, сказали не выдержит. При этом, она продолжает пить лекарства прописанные от артрита. Возможно ли, что они снижают вес и спровоцировали онкологию. Не пить их тетя не может, т.к. поднимается температура и боли. Есть ли более щадящая замена лекарств от артрита?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Гуля.
Маловероятно что онкологическое заболевание связано именно с приемом нимесила.
Поменять то препарат можно, но смысла в этом нет, так как сейчас у нее вероятнее общее состояние нарушено не от артрита, а от онкологии.
Добрый день.
Нимесил за несколько лет вряд ли спровоцировал рак пищевода 3 стадии. На снижение веса больше влияет само наличие онкологической патологии, а не лекарства. По поводу замены терапии артрита Вам нужно поговорить с лечащим врачом, но скорее всего сменить схему не получится, так как при таком весе выбор препаратов сильно ограничен, к сожалению.