Здравствуйте! Сильно болит желудок, пошла к терапевту, он сказал что скорее это язва и дал схему лечения, выпила два дня и ужасная горечь от фромилида, что делать? Если буду пить один амоксициллин? - вопрос №2941803

Или терпеть? Боюсь сейчас печень посажу этими антибиотиками
3 ответа

Ответы

Добрый день, Виктория.
Очень странное решение доктора.
Чтобы утверждать о таком заболевании и назначать лечение необходимо пройти обследования.
Вам необходимо сделать ФГДС.
Поэтому для начала рекомендовал бы вам обратиться к другому гастроэнтерологу.
Здравствуйте, Виктория. Антибактериальная терапия назначается для борьбы  с бактерией Helikobakter Pylori. Если ее нет, применяют другие схемы лечения, без антибиотиков. Необходимо провести  гастроскопию и тест на наличие бактерии HP.
Добрый день.
Для комплексного лечения язвы желудка нужно сначала поставить этот диагноз, а это можно сделать по результату обследование, которое Вам не провели.
Обратитесь к другому терапевту, либо повторно к этому и сделайте ЭФГДС. Если действительно по результату будет язва, тогда уже да, нужно будет заканчивать курс лечения.