Скажите пожалуйста что делать если мои родители забрали внучку и хотят лишить меня прав? Им не нравится то что я хочу жить самостоятельно не зависеть от них. Считают меня слабой и не способной - вопрос №2941940

самостоятельно встать на ноги и воспитать ребенка. Обманом забрали моего ребенка и я не знаю как вернуть дочь
5 ответов

Ответы

Обратитесь к юристам.
Здравствуйте, Юлия!

«Скажите пожалуйста что делать если мои родители забрали внучку и хотят лишить меня прав? Им не нравится то что я хочу жить самостоятельно не зависеть от них. Считают меня слабой и не способной самостоятельно встать на ноги и воспитать ребенка.» - Только суд может лишить Вас родительских прав. И для того, чтобы суд принял такое решение, нужны веские основания. Желания Ваших родителей для этого недостаточно. Подробности можете уточнить у юристов.

«Обманом забрали моего ребенка и я не знаю как вернуть дочь» — обратитесь в полицию. Если полиция не проявит энтузиазма, то обращайтесь в прокуратуру — это обычно вызывает у полиции резкое желание работать.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Юлия!
      Попробуйте встретиться и поговорить с родителями о мирном урегулировании данного инцидента!
Если не пойдут на встречу, то действуйте с помощью полиции. Закон на вашей стороне, если в вашей жизни все норм!
(Да, кстати, если у ваших родителей к вам претензии, то эти же претензии они могут обратить и к себе, т.к. ОНИ вас ТАК воспитали, или НЕ ВОСПИТАЛИ...! И какое они имеют право ВОСПИТЫВАТЬ ВАШЕГО ребенка, коль, (если они  вами не довольны) они не смогли уже одного ребенка воспитать — т.е. вас, по их мнению?! Забрав у вас ребенка, они тем самым «расписались» в своем не умении воспитать самостоятельную личность, что и с вашим ребенком могут запросто сделать...?
     Не важно, что им не нравится, что вы хотите жить самостоятельно и т.п., не важно, что они думают насчет ВАШЕЙ дочери...! Это ваша дочь и вы несете за нее ответственность, вы ее мама,....! Так боритесь за дочь, но, спокойно, без истерик (это важно!), с чувством уважения к себе, с чувством собственного достоинства!
      У них какие-то свои желания (это их дело), но забирать ребенка у вас, они не имели никакого права,  если… если вы не были в нетрезвом виде, и т.п., когда ребенку могла угрожать опасность… (юридически они таким образом, нарушили закон, забрав ребенка у адекватной матери и вы же можете с помощью полиции, ребенка своего у них забрать в любую минуту!), вы мать.! Да еще и заявление на них написать можете (хотя, желательно, чтобы все мирно решить!!!), тогда у них не будет ни единой возможности вашего ребенка забрать себе… юрист вам пояснит, почему...
  Если вы взрослый человек, то и поступайте по взрослому — обратитесь к юристу, можете написать заявление, что у вас забрали ребенка обманом и вы просите помочь вернуть вашего ребенка вам!
       Да, позаботьтесь, и как можно быстрее, чтобы у вас была работа и нормальные условия проживания для ребенка, чтобы вас и вашу дочь,  соседи видели в нормальном, опрятном виде и т.п, т.к. ваши родители, раз пошли на такой шаг и озвучили вам их решение лишить вас родительских прав, могут  начать быстро действовать в этом направлении, вплоть до того, что уже собирать с соседей подписи о вашем образе жизни, об отношении с ребенком и т.д, а так же написать о вас все, что считают «нужным» в органы опеки..." и вас начнут проверять — как вы живете, на что, как ребенку будет с вами.....?.....
   Консультация у юриста необходима.
Помощь полиции, обязательна и все должно быть зафиксировано документально....
 Всего вам доброго, Юлия, мудрости вам, сил, терпения и удачи на благо вам и вашему ребенку!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Юлия, здравствуйте. Решать надо вопрос в правовом поле, для этого задайте вопрос в категорию Юриспруденция. С точки зрения психологии, адекватно относитесь к ситуации и сделайте акцент на эффективных действиях, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!