Скажите пожалуйста что делать если мои родители забрали внучку и хотят лишить меня прав? Им не нравится то что я хочу жить самостоятельно не зависеть от них. Считают меня слабой и не способной - вопрос №2941940

самостоятельно встать на ноги и воспитать ребенка. Обманом забрали моего ребенка и я не знаю как вернуть дочь
23.07.18
5 ответов

Ответы

Обратитесь к юристам.
23.07.18
Здравствуйте, Юлия!

«Скажите пожалуйста что делать если мои родители забрали внучку и хотят лишить меня прав? Им не нравится то что я хочу жить самостоятельно не зависеть от них. Считают меня слабой и не способной самостоятельно встать на ноги и воспитать ребенка.» - Только суд может лишить Вас родительских прав. И для того, чтобы суд принял такое решение, нужны веские основания. Желания Ваших родителей для этого недостаточно. Подробности можете уточнить у юристов.

«Обманом забрали моего ребенка и я не знаю как вернуть дочь» — обратитесь в полицию. Если полиция не проявит энтузиазма, то обращайтесь в прокуратуру — это обычно вызывает у полиции резкое желание работать.

Всего Вам наилучшего!


23.07.18
Здравствуйте, Юлия!
      Попробуйте встретиться и поговорить с родителями о мирном урегулировании данного инцидента!
Если не пойдут на встречу, то действуйте с помощью полиции. Закон на вашей стороне, если в вашей жизни все норм!
(Да, кстати, если у ваших родителей к вам претензии, то эти же претензии они могут обратить и к себе, т.к. ОНИ вас ТАК воспитали, или НЕ ВОСПИТАЛИ...! И какое они имеют право ВОСПИТЫВАТЬ ВАШЕГО ребенка, коль, (если они  вами не довольны) они не смогли уже одного ребенка воспитать — т.е. вас, по их мнению?! Забрав у вас ребенка, они тем самым «расписались» в своем не умении воспитать самостоятельную личность, что и с вашим ребенком могут запросто сделать...?
     Не важно, что им не нравится, что вы хотите жить самостоятельно и т.п., не важно, что они думают насчет ВАШЕЙ дочери...! Это ваша дочь и вы несете за нее ответственность, вы ее мама,....! Так боритесь за дочь, но, спокойно, без истерик (это важно!), с чувством уважения к себе, с чувством собственного достоинства!
      У них какие-то свои желания (это их дело), но забирать ребенка у вас, они не имели никакого права,  если… если вы не были в нетрезвом виде, и т.п., когда ребенку могла угрожать опасность… (юридически они таким образом, нарушили закон, забрав ребенка у адекватной матери и вы же можете с помощью полиции, ребенка своего у них забрать в любую минуту!), вы мать.! Да еще и заявление на них написать можете (хотя, желательно, чтобы все мирно решить!!!), тогда у них не будет ни единой возможности вашего ребенка забрать себе… юрист вам пояснит, почему...
  Если вы взрослый человек, то и поступайте по взрослому — обратитесь к юристу, можете написать заявление, что у вас забрали ребенка обманом и вы просите помочь вернуть вашего ребенка вам!
       Да, позаботьтесь, и как можно быстрее, чтобы у вас была работа и нормальные условия проживания для ребенка, чтобы вас и вашу дочь,  соседи видели в нормальном, опрятном виде и т.п, т.к. ваши родители, раз пошли на такой шаг и озвучили вам их решение лишить вас родительских прав, могут  начать быстро действовать в этом направлении, вплоть до того, что уже собирать с соседей подписи о вашем образе жизни, об отношении с ребенком и т.д, а так же написать о вас все, что считают «нужным» в органы опеки..." и вас начнут проверять — как вы живете, на что, как ребенку будет с вами.....?.....
   Консультация у юриста необходима.
Помощь полиции, обязательна и все должно быть зафиксировано документально....
 Всего вам доброго, Юлия, мудрости вам, сил, терпения и удачи на благо вам и вашему ребенку!
  

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

23.07.18
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

23.07.18
Юлия, здравствуйте. Решать надо вопрос в правовом поле, для этого задайте вопрос в категорию Юриспруденция. С точки зрения психологии, адекватно относитесь к ситуации и сделайте акцент на эффективных действиях, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.07.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store