Как восстановить отношения, когда оба были виновата, но решение о разрыве принял мужчина? - вопрос №2941986

Жили вместе и встречались с молодым человеком полгода, была любовь, долго добивался, всё было хорошо, начались конфликты, ссоры, как у всех и бытовуха) после чего он сказал, что ему не нужны отношения, хочет свободы, кайфовать, не хочет быть кому-то обязанным. Вообще виноваты оба были, я мозги выносила, манипулировала своим уходом, после любой мелкой ссоры, могла его до слез довести, он говорил, что каждая моя такая выходка последняя, вот и «договорилась» помог собрать вещи и уйти. Через неделю сообщение, что ему плохо без меня, что есть и чувства и привычка. На вопрос, что он собирается с этим делать, ответ — не знаю. Писать ему что-то еще самой гордость не позволяет, это ведь он принял решения расстаться, но и отношения вернуть я бы хотела, осознав все ошибки.

Дополнение автора от 23.07.18 14:19:40
Я считаю его вина, в том, что как мужчина он не сдержал своих слов, нарушил обещания последний месяц отношений был равнодушен к отношениям, мало уделял мне внимания, не был честен со мной.

Дополнение автора от 23.07.18 15:09:59
Отмечу, что сообщение было написано в 5 утра, хоть он и отрицает что по пьянке написал, и признания в любви не было, была просто фраза — мне плохо без тебя, я ожидала развития диалога, но этого не последовало
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«Писать ему что-то еще самой гордость не позволяет» — Вам решать. Вы либо гордая, либо — восстанавливаете отношения.
«всё было хорошо, начались конфликты, ссоры» — это как?
«Вообще виноваты оба были, я мозги выносила, манипулировала своим уходом, после любой мелкой ссоры, могла его до слез довести» — а почему «оба»? Вы описываете только свое поведение (и реакцию мужчины на него). Уточните, в чем его «вина»?
«но и отношения вернуть я бы хотела, осознав все ошибки.» — разумеется, мы можем Вам помочь, но не в формате «дайте мне универсальный рецепт» (нет такого у нас). Вам нужно выбрать специалиста и записаться на консультацию (ее мы проводим в онлайн режиме). Обращайтесь.
Вы правы его вина есть. Но что толку что его вина, если отношения не складываются? Попробуйте быть такой, так себя вести, чтобы он не просто был должен выполнять свои обещания, а еще и ХОТЕЛ их выполнять. Для этого покажите свою ценность, свою независимость от него, перестаньте ему потакать и пилить, просто привлекайте его тем, чем он в самом начале привлекся.
Здравствуйте. На мой взгляд ваши манипуляции, истерики упреки и шантаж довели мужчину до «взрыва мозга», эмоций и дезориентации… Мужчина не смог вынести такого груза, в виде ваших напряженных отношений. Его решение было скорее как защитный механизм в ситуации стресса. Но самое печальное что стресс для него это Вы. А вам самой долго ли еще хочется пребывать в подобном состоянии, в борьбе, в соревновании, как на поле боя, кто кого подавит тот и победил. Сейчас победили Вы. Не смотря на то, что он сдался и ушел с поля боя, он преодолел свою гордыню и написал вам смс с признанием в любви(!!).
Теперь, если вы хотите отношений с этим МЧ, закопайте свою гордыню, свое мужское начало, желающее борьбы и спора, и станьте женщиной. Которая знает чего и кого хочет, которая может создать уют тепло и комфортное пребывание в семье не только для себя, но и для своего любимого мужчины. с помощью мудрости, нежности, ласки и похвалы. Похвала это то что сделает вашего мужчину «мурчащим котом», это то что стимулирует любого человека становиться лучше, когда его ценят и уважают! Будьте счастливы!
Здравствуйте.

Ситуация выглядит похожей на многие другие неудачные отношения. Но это — только внешнее сходство. Важно разобраться во внутренних причинах.

Почему Вы „выносили мозги”? Для чего могли „его до слез довести”? Ведь на все есть свои причины. Возможно, Вы не осознавали причины своих поступков. Но сейчас, если Вы действительно хотите восстановить отношения, прежде всего разберитесь в следующих вопросах:

1. Какие отношения Вы выстраивали вот такими своими действиями, таким поведением?
2. Какие отношения Вам действительно нужны? Ответы на первый и второй вопросы совпадают?
3. Способен ли ваш мужчина на те отношения, которые нужны Вам?
4. Способны ли Вы выстроить такие отношения (которые Вам нужны)?
5. К чему должны привести Вас ваши отношения в дальнейшем? Как скоро?

Это минимальный набор вопросов, без понимания ответов на которые невозможно наладить действительно нормальные человечные отношения, но можно бесконечно ходить по кругу…
Здравствуйте!
 Мужчина ушёл, но чувства к вам, судя по его сообщению, у него остались. Вы тоже хотели бы сохранить ваши отношения.
И  у вас есть шанс.
Так стоит ли говорить о гордости, считаться, кто первый начал, кому идти на примирение?
 Или можно взять и сделать ещё один шаг навстречу друг другу.
Но перед этим всё же стоит осмыслить, а почему ваши отношения сейчас оказались на стадии разрыва? Что именно вы делали для этого и как это изменить?
А без анализа прошлого и перемен внутри вас, вряд ли удастся восстановить ваши отношения.
Удачи вам.
В одном известном фильме была произнесена фраза: все что сказано до «но» — не имеет значения. В данном случае виноват мужчина, т.к. он принял решение уйти. Вы же в этой истории решения никакого не принимали, вы просто ждете, что будет дальше, потому что у Вас есть гордость. И гордость в Вашем случае выше чем любовь, ибо вы ждёте когда «виноватый» придет просить прощения к «гордой королеве». Далее вы легко сможете представить, как будет развиваться дальнейшая судьба этих персонажей. Она горда он виноват. В странные вы игры играете...  и они не похожи на любовь, и даже на уважение.