любовные отношения - вопрос №294221

Добрый день! С недавнего времени возникла проблема. живу с мужчиной около 1,5 года. Отношение с его стороны прекрасное, любит, уважает и т.д. Я ЕГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Но он очень любит знакомиться с другими женщинами. С первых дней знакомства он переписывался и со мной, и с другими. Через 3 месяца он работал на два фронта-была любовница. Я не понимаю его.Мне говорит, что любит, другой тоже самое. Узнала случайно, прочитала переписку. Я красива, умна, юрист, зарабатываю больше него… может в этом комплекс… самоутверждается?? помогла ему купить машину… любовница сказала, что он ей говорил, что я у него просто для юрид.поддержке… А МНЕ КЛЯНЕТСЯ, БОЖИТСЯ ЧТО это все флирт, что любит играть с другими для разнообразия, а любит только меня. Все бы ничего, но дело в том, что я пыталась его бросить, уходила миллион раз-в итоге все равно прощала, возвращала его… не могу физически без него… вообще не могу… мне 33 года, но это моя первая нормальная любовь, когда мне идеально хорошо во всех смыслах с мужчиной: он хороший любовник, как человек очень внимательный, добрый, безумно для меня идеальный… видимо я сильно растворилась в нем, и выбраться не могу… я умру без него. Я знаю, что сильно унижаюсь, прощая его… знаю, но пока лучше него не вижу никого… пробовала встречаться с другими мужчинами, все не то… по сравнению с ним. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?? Я знаю, если я его брошу, он долго тосковать не будет-и быстренько найдет себе какую-нибудь серую мышку… но в душе может и будет страдать-только не покажет никогда… он очень гордый, как и я… отличие только в том, что он сильный и сумеет пережить расставание, а я нет. Он был женат, есть ребенок… с женой разошелся опять таки из-за того, что ей изменил и она узнала… я знаю, что живу во лжи, но в реальности без него жить больно… КАК БЫТЬ мне? как его переделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Его «переделать» судя по всему невозможно. Вы, конечно, можете  принять его любви-обильность как черту характера, и научиться жить с этим. Но даже в этом случае ваша жизнь в ситуации такой жесткой зависимости, как вы описываете, потенциально очень уязвима. Поэтому вам необходимо учиться самодостаточности и независимости в любом случае. Будет желание навести с этим порядок — обращайтесь.

26.06.12

Есть такое выражение: «Господи, дай мне сил что бы изменить то, что я в силах изменить; дай мне терпения, чтобы смириться тем, чего я изменить не в силах; и дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого»

Ирина, Ваша проблема в том, что Вы всеми силами стараетесь изменить, то, что изменить невозможно — это Ваш молодой человек и Ваши чувства к нему. Вы боретесь одновременно и с ним и собой.Прекратите эту борьбу, примите то, что Вам дала жизнь и радуйтесь, тому  что есть.

Не сочтите меня назойливой, но хочу рассказать Вам одну притчу.

" Женщина уронила кольцо в кувшин с узким горлышком, засунула руку в кувшин, зажала кольцо в кулак и попыталась его вытащить, да не тут-то было, рука с кольцом застряла. Она и так и сяк, ничего не получается. Через некоторое время после долгих усилий она позвала на помощь. К ней подошел человек и попросил разжать кулак, женщина не хотела выпускать кольцо из рук и долго не соглашалась. В конце -концов совсем устав и отчаявшись, она разжала кулак и вытащила руку, оставив кольцо в кувшине. Человек перевернул кувшин и кольцо выпало прямо к ногам женщины."

Это я к тому, что иногда в жизни надо расслабиться, успакоиться и принять ситуацию и возможно она сама собой решиться самым наилучшим образом.

Желаю Вам удачи!

26.06.12

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store