любовные отношения - вопрос №294221

Добрый день! С недавнего времени возникла проблема. живу с мужчиной около 1,5 года. Отношение с его стороны прекрасное, любит, уважает и т.д. Я ЕГО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Но он очень любит знакомиться с другими женщинами. С первых дней знакомства он переписывался и со мной, и с другими. Через 3 месяца он работал на два фронта-была любовница. Я не понимаю его.Мне говорит, что любит, другой тоже самое. Узнала случайно, прочитала переписку. Я красива, умна, юрист, зарабатываю больше него… может в этом комплекс… самоутверждается?? помогла ему купить машину… любовница сказала, что он ей говорил, что я у него просто для юрид.поддержке… А МНЕ КЛЯНЕТСЯ, БОЖИТСЯ ЧТО это все флирт, что любит играть с другими для разнообразия, а любит только меня. Все бы ничего, но дело в том, что я пыталась его бросить, уходила миллион раз-в итоге все равно прощала, возвращала его… не могу физически без него… вообще не могу… мне 33 года, но это моя первая нормальная любовь, когда мне идеально хорошо во всех смыслах с мужчиной: он хороший любовник, как человек очень внимательный, добрый, безумно для меня идеальный… видимо я сильно растворилась в нем, и выбраться не могу… я умру без него. Я знаю, что сильно унижаюсь, прощая его… знаю, но пока лучше него не вижу никого… пробовала встречаться с другими мужчинами, все не то… по сравнению с ним. КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?? Я знаю, если я его брошу, он долго тосковать не будет-и быстренько найдет себе какую-нибудь серую мышку… но в душе может и будет страдать-только не покажет никогда… он очень гордый, как и я… отличие только в том, что он сильный и сумеет пережить расставание, а я нет. Он был женат, есть ребенок… с женой разошелся опять таки из-за того, что ей изменил и она узнала… я знаю, что живу во лжи, но в реальности без него жить больно… КАК БЫТЬ мне? как его переделать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Его «переделать» судя по всему невозможно. Вы, конечно, можете  принять его любви-обильность как черту характера, и научиться жить с этим. Но даже в этом случае ваша жизнь в ситуации такой жесткой зависимости, как вы описываете, потенциально очень уязвима. Поэтому вам необходимо учиться самодостаточности и независимости в любом случае. Будет желание навести с этим порядок — обращайтесь.

Есть такое выражение: «Господи, дай мне сил что бы изменить то, что я в силах изменить; дай мне терпения, чтобы смириться тем, чего я изменить не в силах; и дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого»

Ирина, Ваша проблема в том, что Вы всеми силами стараетесь изменить, то, что изменить невозможно — это Ваш молодой человек и Ваши чувства к нему. Вы боретесь одновременно и с ним и собой.Прекратите эту борьбу, примите то, что Вам дала жизнь и радуйтесь, тому  что есть.

Не сочтите меня назойливой, но хочу рассказать Вам одну притчу.

" Женщина уронила кольцо в кувшин с узким горлышком, засунула руку в кувшин, зажала кольцо в кулак и попыталась его вытащить, да не тут-то было, рука с кольцом застряла. Она и так и сяк, ничего не получается. Через некоторое время после долгих усилий она позвала на помощь. К ней подошел человек и попросил разжать кулак, женщина не хотела выпускать кольцо из рук и долго не соглашалась. В конце -концов совсем устав и отчаявшись, она разжала кулак и вытащила руку, оставив кольцо в кувшине. Человек перевернул кувшин и кольцо выпало прямо к ногам женщины."

Это я к тому, что иногда в жизни надо расслабиться, успакоиться и принять ситуацию и возможно она сама собой решиться самым наилучшим образом.

Желаю Вам удачи!