Добрый день эксперты,подскажите пожалуйста если ТТГ гармон в норме,а антитела к тиреоперокседазе повышен,что это может означать,? - вопрос №2942292

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Это значит, что есть вероятность наличия аутоиммунного тиреоидита. Значение имеет насколько превышена норма. Требуется консультация и наблюдение эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Наталья. Раз у вас ТТГ в норме это означает, что щитовидная железа на данный момент справляется со своей функцией и лечения никого пока не нужно. Повышенные антитела означают, что у вас есть  предрасположенность к развитию гипотиреоза (т.е. снижению функции щитовидной железы), либо крайне редко может развиться гиперфункция щитовидной железы, поэтому раз в год не забывайте контролировать ТТГ и самочувствию конечно. Больше антитела сдавать смысла нет.
Также не забудьте сделать узи щж на предмет структурной патологии