Мой молодой человек приревновал меня к социальной сети! А если быть точнее, то к подписке на моего одногруппника. Я сейчас заграницей на учебе (4 недели), мы вроде бы спокойно общались, даже с моей - вопрос №2942409

стороны не было никаких скандалов, которые были часты. Когда я могла приревновать к подписке, то слышала лишь то, что это нормально, это всех лишь фото, это всего лишь соц.сеть. Зато сейчас, после моего аналогичного действия, меня обвинили в измене, назвали последними словами, с головы до ног обматерили. Я понимаю, что с человеком, который так вот может унизить, лучше наверное не быть, но в глубине души надеюсь, что он принесёт свои извинения и мы помиримся. Есть ли смысл ему верить, что это не повторится, что он сожалеет о сказанном? С чем может быть связано такое поведение? И как мне сейчас быть, что делать, идти на контакт или нет? P.S. С парнем, на которого я подписалась, в жизни общаюсь на уровне «привет, пока».
23.07.18
2 ответа

Ответы

Настасья, здравствуйте. Вы понимаете, что лучше с таким человеком не быть… Тогда поговорите с ним и решите подобные вопросы, что каждый из Вас может подписываться на того, кого хочет. Шанс ему можно дать, но если еще будет подобное, то получается, что уже верить нельзя и Вы будете стоить перед выбором, или быть с ним, с таким, какой он есть или же прекратить с ним отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.07.18
Здравствуйте, Настя!

«С чем может быть связано такое поведение?» - Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Необходимо проанализировать ваши отношения с парнем, вашу ревность и те действиям, которые могли способствовать появлению этой ситуации.

«Есть ли смысл ему верить, что это не повторится, что он сожалеет о сказанном? » — Есть смысл разобраться в себе и поговорить откровенно с парнем. Ведь на самом деле всё может повториться не только потому, что он такой, а и потому, что что-то в ваших предыдущих действиях способствовало ревности. Отношения строят двое и не один день, а это значит, что причины находятся в вас двоих.

«И как мне сейчас быть, что делать, идти на контакт или нет?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

24.07.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store