Похудение - вопрос №2942481

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мой вес примерно в апреле был
61 кг. Рост 165 см. Пыталась похудеть, но ничего не получалось.
С мая, много в движение и вес стал падать. Удалила зуб, питалась немного, т.к было неудобно. + антибиотики и тд.
В июне уехали на море. Там жарко, потела каждый день. Ела немного. Болела там кишечной инфекцией. 2-3 дня был жидкий стул, практически не ела. Потом ела, но немного. Приехала, вес стал 56-56.500.
2 недели живём на даче. Жарко, потею, ем средне(в основном бутерброды, кефир утром. В обед суп или гарнир с мясным. Вечером салат и гарнир просто или с чем то. Иногда ем 2 раза в день. Жидкости пью среднесредне, в вместе кофе-чай-вода литра 1.5-2. Работа на участке. Сейчас ещё неделю мучаюсь с трещиной заднего прохода. Лечусь свечками. Подскажите пожалуйста. Вот на фоне всего этого за месяца 3, вышло минус 6 кг. Вес сейчас 55 кг. Это не очень много? Или сбой в организме? Если большая потеря, то какие анализы стоит сдать для проверки? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Учитывая всё произошедшее с Вами и режим питания, потеря веса не избыточна. Рекомендовал бы Вам упорядочить режим питания и набор продуктов (бутерброды не лучший вариант), питание должно быть 3-х разовым, разнообразным, жидкости не менее 2-х литров.
Из обследований — общий анализ крови и мочи, анализы крови — общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, ТТГ, глюкоза, железо, ферритин. Желателен очный осмотр у проктолога.