Скажите у меня на узи показало тонкая эндометрия. Врач прописал дюфастон с 16 дня по 25 день, поможет ли это. Я еще хочу купить дивигель и использовать в компликсе? - вопрос №2942858

Скажите у меня на узи показало тонкая эндометрия. Врач прописал дюфастон с 16 дня по 25 день, поможет ли это. Я еще хочу купить дивигель и использовать в компликсе?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталия.
Дюфастон не применяется с этой целью.
Дивигель действительно показан в вашей ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Информативными были бы результаты анализов крови на прогестерон, ЛГ и ФСГ.
В комплекс лечению можно добавить ЛФК, массаж и народные рецепты.
Дивигель фармакодинамически способствует своевременному отторжению эндометрия и регулярным кровотечениям, в больших концентрациях вызывает гиперплазию эндометрия. Но все таки советую посоветоваться со своим врачом, прописавший дюфастон.
Добрый день.
Дюфастон должен помочь. Дивигель не рекомендую использовать вместе с Дюфастоном.
Здравствуйте, Наталия,  я советую Вам следовать рекомендациям своего врача,  который учитывает все нюансы в вашем состоянии,  знает Вас и Вашу историю болезни, знает уровень половых гормонов на данный период, знает на какой день цикла проводилось УЗИ  и многое другое, что имеет важное значение в постановке диагноза  и выборе тактики лечения.