Что делать с депрессивным состоянием? - вопрос №2942863

Здравствуйте! Мне 19 лет, не замужем. Год назад у меня был друг и подруга, я их считала самыми лучшими своими друзьями. Позже они меня предали. Этот друг, как оказалось позже, питал ко мне какие-то чувства. На выпускном в школе он меня попросил его поцеловать, на что я ответила отказом и свела всё в шутку, потому что у меня есть парень, которого я очень сильно люблю. После предательства этих людей, когда они попытались про меня разносить сплетни, чего на самом деле не было, я стала ужасно бояться людей. У меня появился «бзик» говорить своему любимому человеку только правду. Дело в том, что я просто уже свихнулась на этой правде. Порой говорю ему даже то, о чём мы говорили с одногруппницами. Раньше я тоже никогда не врала, но были женские секреты. Сейчас же и их нет. В последнее время, когда между нами с парнем появилось расстояние, я стала копаться в своей голове и думать, что же я ему ещё такого не рассказала.И впала в такую депрессию, что начала себе надумывать, «вот а вдруг я всё-таки тогда не отказала тому другу, а согласилась его поцеловать», а сама прекрасно знаю, что это не так. Сижу вечерами и плачу, потому что боюсь, что про меня наплетут. Поэтому и думаю, что вдруг я когда-то сделала что-то не так, просто этого не помню. Но это глупо. Не знаю, что делать. Я бы сама никогда не изменила, и боюсь измены. Накручиваю себе невесть что. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Здравствуйте! До свадьбы всегда нужно держать дистанцию. Секреты всегда должны быть, а то у мужчин и интереса не останется. Про окружающих сплетников даже не стоит думать, они когда нибудь все равно получат урон за свои поступки, лучше с такими и не дружить. Конечно можно с ними поговорить откровенно, но чаще такие не осознают свои поступки и продолжают насмешкой смотреть на всё. Это и доказывает, что они не годятся на друзья. Нужно стремиться получать более высокие духовные качества и знания, то тогда со временем все пройдет, измениться к лучшему. (Я так думаю).
Здравствуйте, Катя. «Предательства, измены, очень сильно люблю» — это все подростковое, не взрослое, Катя! Что делать? Расти, взрослеть