Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пила дюфастон с 16-25 дц, т.к. есть киста яичника, в эм месяце пришла менструация, но грудь так и продолжает - вопрос №2942872

болеть, месячные идут обильно очень, почему грудь продолжает болеть? Возможно что это из-за дюфастона? Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, видимо, у  Вас  недостаточность лютеиновой фазы, поэтому  с заместительной целью назначили   дюфастон, содержащий аналог природного прогестерона, отвечающего за сохранение возможной беременности. Поэтому Вы чувствуете боли в груди, постепннго уровень гормона снизится и боли прекратятся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да такое возможно. Также рекомендую исключить патологию молочной железы, сделав УЗИ молочных желез с 6 по 12 день менструального цикла.