Здравствуйте. Буду краток:) Служил в армии, назначили психологический тест, написал его, попал в госпиталь в психиатрическое отделение. Лежал там месяц, беседовали там со мной, проходил повторные - вопрос №2943073

тесты. Списали по статье 17Б! Хочу конкретный ответ:) Можно ли эту статью снять или с этой статьёй получить права на вождение автомобиля, устроится на работу. Просто читаю в интернете разную информацию и не понимаю. Где написано, что можно где нельзя. Буду очень рад, если вы мне ответите:) Заранее спасибо.
24.07.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

24.07.18
Здравствуйте, Анатолий. Теоретически, вносить подобную запись в военный билет не должны, но не исключены случаи, когда члены комиссии, желающие проучить явного симулянта, подписывают ему своеобразный приговор.

Статья 17б — это невротическое расстройство в легкой форме. Срочная служба не предусмотрена, но призывник отправляется в запас.

Нигде официально не прописано, можно ли получить права по статье 17Б, поэтому решение данного вопроса перекладывается в компетенцию ПНД, и доказать свое нормальное состояние будет достаточно сложно. Необходимо начинать с заявления о переосвидетельствовании. Если будет отказано, то смело можно обращаться в суд, но приготовьтесь к длительному процессу. Решение за вами.
Удачи вам!
24.07.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store