Здравствуйте. Буду краток:) Служил в армии, назначили психологический тест, написал его, попал в госпиталь в психиатрическое отделение. Лежал там месяц, беседовали там со мной, проходил повторные - вопрос №2943073

тесты. Списали по статье 17Б! Хочу конкретный ответ:) Можно ли эту статью снять или с этой статьёй получить права на вождение автомобиля, устроится на работу. Просто читаю в интернете разную информацию и не понимаю. Где написано, что можно где нельзя. Буду очень рад, если вы мне ответите:) Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

Здравствуйте, Анатолий. Теоретически, вносить подобную запись в военный билет не должны, но не исключены случаи, когда члены комиссии, желающие проучить явного симулянта, подписывают ему своеобразный приговор.

Статья 17б — это невротическое расстройство в легкой форме. Срочная служба не предусмотрена, но призывник отправляется в запас.

Нигде официально не прописано, можно ли получить права по статье 17Б, поэтому решение данного вопроса перекладывается в компетенцию ПНД, и доказать свое нормальное состояние будет достаточно сложно. Необходимо начинать с заявления о переосвидетельствовании. Если будет отказано, то смело можно обращаться в суд, но приготовьтесь к длительному процессу. Решение за вами.
Удачи вам!