Красноярский край

Здравствуйте ! Такая ситуация , сходила в салон маникюр сделать , сделали приторном ранку , особого значения этому не придала , но каждую неделю сначала с кожей вокруг ногтя , а потом и самим ногтем - вопрос №2943194

стало все очень плохо, покраснел, опух, кожа облазит, ноготь отходит от пластины, меняет цвет, такое впервые после маникюра, сначала салон предложил сделать бесплатно маникюр, но какой мне маникюр, если ноготь скоро совсем отойдёт… я в ужасе… думала подавать в суд, незнала с чего начать… затем я пришла на снятие этого шеллак спустя месяц, мастер увидев ноготь испугалась, но это уже другой мастер был, мне сняли шеллак повредив всю пластину ногтя, ногти были прям истощены, грубое снятие, пластина неровная стала, особо делать даже ничего не могла, что ногти гнутся, а у самой изначально ногти твёрдые и хорошие. Все испортили, теперь не только один палец с отвалившимся почти ногтем, теперь все ногти стали повреждёнными. Хотела связаться с директором, мне дали номер технолога, сказали она во всем разбирется, мы с ней встретились, половину ногтя отходящего от пластины она срезала, сказав что будем отращивать, дала с собой капли, временно нанесла гель, чтобы скрыть это уродство… остальные ногти признала что сделано ужасно и повредили, дала с собой лак восстанавливающий, ноготь примерно за пол года отрастет, сказала могу писать по любым вопросам, будем следить за ногтем. Что я думаю по этому поводу, мне вся эта картина не нравится, мне 2 раза испортили ногти, 2 разных мастера. Мало того что теперь я вынуждена тратить время чтобы капать капли, красить ногти лаком для укрепления, осталась я без маникюра на весь период отращивания ногтя. Я возмущена этим… делала я на 9 мес беременности это, и сейчас у меня ребёнок маленький, с ногтями осень аккуратно все делаю, боюсь что загнутся и сломаются… Справедливо ли требовать маникюр обрезной каждый месяц, пока заживает и вырастает ноготь, и потом сколько было потрачено на восстановление ногтя, столько бесплатных маникюров мне возмещает салон, моральный вред, ущерб, это назовите, я ведь гг виновата что у мастеров руки не из того места видимо выросли. И как мне об этом сказать. По документам ходила только в поликлинику к дерматологу, что записано в карте незнаю, прописаны мази были
EvaСеребряный
1 ответ

Ответы

Предварительно рекомендую вам обратиться с письменной претензией к исполнителям. Если откажут обращайтесь в суд. При необходимости могу оказать помощь в подготовке нужных документов.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.