у меня диабет 2типа пью утром и вечером галвус50 и метформин500,днем сахар в норме до 6 ,а утром 7-9,хотя на ночь ничего не ем,почему ? - вопрос №2943224

Ответы

Здравствуйте. У всех людей утром сахар несколько выше в связи с усиленной работой контринсулярных гормонов. В вашем случае сахар натощак должен быть до 7 ммоль/л. Я вам советую метформин 500 мг пить перед сном
Исключить углеводы после 16.00. Только белковую пишу и клетчатку, даже сложные углеводы ограничить на ужин. И метформин конечно прямо перед сном
Этот вопрос лучше задать в раздел Медицина  http://www.liveexpert.ru/topic/health